11.03.2024, 21:10

База отдыха в Мостовском районе Краснодарского края

Категория
Гостиничный бизнес
Окупаемость
120 месяцев
Прибыль
500 000 Р/мес
Город
Краснодар
Возраст бизнеса
Полная стоимость
60 000 000 р
Арсений Алексеев
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

Предлагается возможность приобрести одну из известнейших туристических баз советского и постсоветского периода, которая расположена на высоте 700 метров над уровнем моря в предгорье Главного Кавказского хребта, вблизи уникального и удивительного по своей флоре и фауне Кавказского биосферного заповедника.

Уникальная экосистема заповедника и наличие развитой инфраструктуры дает возможность активно развивать популярнейший во всем мире вид отдыха «Экотуризм». Проработано более пяти маршрутов разной степени сложности, часть из которых проходит по территориям, внесенным в список всемирного природного наследия ЮНЕСКО и по Кавказскому государственному биосферному заповеднику.

Подъезд к базе отдыха осуществляется по асфальтированной дороге. Находится на окраине населенного пункта с выходом в лесную зону и на берегу реки. В данном населенном пункте находится пункт скорой помощи, МЧС, полиция, больница, имеется устойчивая сотовая связь и т.д.

База была основана 55 лет назад, но после развала СССР данная территория пришла в упадок и буквально за последние 9 лет своей работы,  — снова смогла зарекомендовать себя как привлекательный объект на туристической карте Краснодарского края и обрасти своими постоянными клиентами. Это позволяет рассчитывать на её дальнейшее успешное развитие как объекта туристического бизнеса, приносящего стабильный доход. Преимущество недалекого будущего небольшая удаленность базы (35 км) от строящейся федеральной трассы Кисловодск – Адлер.

Краткие характеристики объекта:

Земельные участки (5 шт.) – общей площадью 4 Га. Основной участок 2.2 Га и т.д., Категория земель: земли населенных пунктов для размещения зданий. Участки находятся в собственности.

Здания и сооружения – находятся в собственности. На территории туристической базы расположено 7 жилых  корпусов (2.500 кв.м., номерной фонд базы отдыха на сегодняшний день рассчитан на единовременный прием от 170 до 200 человек), столовая – 400 кв.м. (на 130 посадочных мест), SPA комплекс – 864 кв.м. (баня с холодной купелью, горячие джакузи с гидромассажем, прохладный плавательный бассейн взрослый и теплый трехуровневый детский), детская комната, фито-бар, раздевалки и душевые. А также другие подсобные помещения для хозяйственных нужд (прачечная, гараж, склады, столярный цех).

В столовой Вас накормят блюдами, приготовленными из экопродуктов, выращенных фермерами Кубани. Предлагается на выбор разные варианты питания: комплексное (трех разовое) питание или заказное меню.

Электроснабжение – собственная комплектная трансформаторная подстанция, мощностью 250 кВт, в качестве резервного источника питания используется автономная бензиновая электростанция.

Газификация – база отдыха газифицирована частично. Объекты подключенные – столовая (400 кв.м.), СПА комплекс (900 кв.м.), корпус № 1 (800 кв.м.) и 2 (300 кв.м.), офис (115 кв.м.).

Водоснабжение – собственное — родник, расположенный в здании водонасосной станции, там же расположены, насосы повышения давления, умягчения, обеззараживания воды. Водопровод и водонапорная башня на 50 куб.м., а также имеется запасной водопровод подключенный к местному поселковому водопроводу.

Канализация – собственные септики (обслуживает местный водоканал).

Интернет и связь – оптоволокно, стационарные телефоны Ростелеком и сотовая связь.

Реклама – свой сайт, подключены к Букингу и используем Яндекс Директ для прямых продаж.

Территория базы озеленена, благоустроена и содержится в надлежащем виде.

На базе отдыха имеется весь необходимый персонал для ее круглогодичного и успешного функционирования. Менеджеры продаж, горничные, сотрудники столовой, туринструкторы и другие сотрудники.

В перспективе дальнейшего развития, на базе имеются два корпуса требующие капитального ремонта, что безусловно, приведет как к увеличению числа гостей, так и к увеличению доходности базы отдыха.

Для сравнения, в 2008 году оборот базы отдыха составлял 1 500 000 рублей, а в 2016 году – уже 18 000 000 рублей. Руководство данного бизнеса смогло преодолеть все сложности, связанные с возобновлением работы базы отдыха и превратить данный объект из убыточного в доходный и ежегодно прирастающий актив.   

За эти годы была наработана обширная клиентская база (спортивные организации, корпоративные клиенты и, безусловно, частные лица).

Все подробности по телефону. Звоните, — с удовольствием отвечу на Ваши вопросы!

Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Краснодар
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
1 500 000 Р
Среднемесячные расходы
1 000 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
22 чел.
Фонд заработной платы
330 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
более 10 лет
Похожие