11.11.2019, 12:24

Детский центр развития в спальном районе с укомплектованным штатом преподавателей

Категория
Розничная и оптовая торговля
Окупаемость
7 месяцев
Прибыль
319 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Калининский
Возраст бизнеса
3-5 лет
Полная стоимость
2 200 000 р
Ксения Гончарова
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе
  
За 3 года работы центр получил лицензии и заключения на ведение деятельности, сформировал команду из опытных преподавателей и накопил базу воспитанников. 
Центр развития располагается в Калининском районе в пешей доступности от станции метро Лесная в коммерческом нежилом помещении на 1 этаже. Это увеличивает проходимость детского сада: родители привозят детей на занятия из соседних районов. 
Вход на улицу с высоким пешеходным трафиком, оснащён яркой вывеской, которая облегчает узнаваемость с дороги и привлекает внимание прохожих. Вывеска согласована с администрацией района. 
Площадь детского центра – 100 кв.м. Здесь находятся 3 кабинета: для музыкально-танцевальных занятий, творческо-художественных уроков и класс для подготовки к школе. Также в саду размещены - зона рецепции, кабинет логопеда, игровая зона, 2 санузла, оборудованными для удобства детей, кухня.
Ремонт в помещении свежий, проектировка выполнена с учетом удобства и безопасности воспитанников: установлена пожарная сигнализация, проведены важные коммуникации. 
Стоимость аренды – 145 000 рублей. Собственник заключил договор аренды сроком на 5 лет, договор зарегистрирован в ФРС.
Продвижение происходит в онлайн и офлайн-режимах. Ведутся аккаунты Вконтакте и Инстаграм с 1 500 активных подписчиков. Офлайн-реклама функционирует через объявления и раздаточные материалы. 
Проводятся съемка и трансляция детского центра на популярном в Петербурге телеканале, что положительно влияет на репутацию и доверие клиентов.  
Клиентская база за всё время работы насчитывает 600 человек, стабильно посещающих сад по абонементам. Абонементами пользуются 80% воспитанников. 
Штат сотрудников составляют 12 человек, 10 из которых преподаватели, администратор, работающий 3 года, и уборщица. Текучка отсутствует.
Размер выручки за месяц составляет 310 400 рублей, чистая прибыль составляет 120 700 рублей. 
Средняя стоимость абонемента на 8 занятий – 3 600 рублей. Все финансовые показатели подтверждаются через первичную документацию.
Звоните, чтобы записаться на просмотр детского сада!
Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Калининский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
700 000 Р
Среднемесячные расходы
381 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
12 чел.
Фонд заработной платы
150 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет
Похожие