11.03.2024, 14:30

Действующий частный детский сад

Категория
Розничная и оптовая торговля
Окупаемость
14 месяцев
Прибыль
130 000 Р/мес
Город
Тула
Возраст бизнеса
Полная стоимость
1 800 000 р
АлтераИнвест
Информация о бизнесе


Продаётся действующий бизнес - частный детский сад.



Дата открытия: апрель 2015 г.



Максимальная наполняемость: 36 детей в группы полного дня.



Ежемесячный оборот: 360-420 тыс. руб.



Ежемесячные траты: 260-270 тыс.руб.



Срок окупаемости: 12-14 месяцев.



 



Частный детский сад "Family" был открыт в апреле 2015 года. 1 мая начала функционировать первая группа.  



Помещение.



Детский сад располагается на первом этаже здания, имеется отдельный вход. Помещение в идеальном состоянии, с отличным и дорогим ремонтом. В 2017 году был обновлён фасад. Перед входами установлены камеры с датчиками движения. Своя огороженная площадка для прогулок. Над всей площадкой в 2016 году был установлен навес, позволяющий выходить на прогулки вне зависимости от погодных условий. В помещении действующая система пожарной безопасности, датчики движения для вневедомственной охраны. Помещение оборудовано тремя выходами в соответствии с правилами пожарной безопасности. В саду - своя полностью подготовленная кухня, что является большим плюсом в сравнении с большинством частных садов, где питание привозится из комбинатов. Общая площадь помещения - 289 м2. На первом этаже находится зона администратора, зона ожидания для родителей, раздевалка, кухня, 3 помещения для групп детей разных возрастов, 2 раздельных санузла. На втором этаже - помещение для спортивных занятий, занятий музыкой и ритмикой.



Персонал.



Старший воспитатель - 1;



Воспитатели - 2;



Младший воспитатель - 1;



Медицинский работник - 1;



Повар - 1;



Уборщица - 1.



Всего сотрудников: 7 человек.



Весь штат тщательно подобран и укомплектован. Разработкой и подготовкой методических занятий, контролем работы воспитателей занимается старший воспитатель. Утренний осмотр и приём входит в обязанности медицинского работника и воспитателя соответствующей группы.



 Маркетинг.



При открытии детского сада был снят репортаж телеканалом "1 Тульский", а также на протяжении полугода в детском саду снималась передача "Не тихий час". У детского сада имеется свой сайт, настроенная рекламная кампания в Яндекс Директ, РСЯ, Google Adwords. Своя страница ВКонтакте, группа Вконтакте, а также страница Instagram. Все страницы соцсетей активны, с ежедневными публикациями новостей в саду и полезной информацией.



Финансовые показатели.



Максимальная наполняемость детского сада - 36 детей.



Стоимость 1 месяца: для групп полного дня - 14 000 рублей - абонентская плата плюс 250 руб/день за полноценное 5-разовое питание; для групп неполного дня - 7 000 рублей - абонентская плата плюс 150 руб/день за питание. На данный момент детский сад загружен примерно на 65-70%, списочная численность детей во всех группах - 23-26. Ежемесячные затраты - 260-270 тыс.руб. в зависимости от месяца. Ежемесячный оборот - 360-420 тыс.руб., что подтверждается квитанциями об оплате, выписками из лицевого счёта, внутренними документами. В бизнес не требуется дополнительных вложений, детский сад продаётся с полностью отлаженной и готовой бизнес моделью.



Причина продажи.



В течение 2-х лет занимались развитием детского сада, созданием качественного предложения в сфере образования, присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста, отлаживанием бизнес-процессов с целью максимальной автоматизации. Детский сад не готовился к продаже, и в планах не было вообще продавать его, но в связи с личными обстоятельствами вынуждены это сделать. Все подробности при личной встрече.

Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Тула
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
400 000 Р
Среднемесячные расходы
270 000 Р
Средства производства
Развивающий детский сад "Family" это:


- Удобный график (с 7 до 19 часов);

- Группы для детей от 1,5 лет;

- Группы полного, неполного, выходного дня;

- Собственная кухня, 5-разовое сбалансированное питание, особое внимание к детям, склонным к аллергии;

- Профессиональные педагоги;

- Комплексная программа развития и обучения с учетом возраста Вашего ребёнка; в базовый комплект входит обучение английскому языку;

- Занятия и игры на свежем воздухе на собственной огороженной территории;

- Забота о здоровье ребёнка; 

- Группы до 15 человек;

- Особенное внимание к творческому потенциалу;

- В саду всегда находятся медицинский работник, логопед, детский психолог;

Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
7 чел.
Фонд заработной платы
90 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
лет
Похожие