27.04.2024, 14:12

Субарендный Бизнес в Нахабино.

Категория
Арендный бизнес
Окупаемость
20 месяцев
Прибыль
550 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Возраст бизнеса
Полная стоимость
13 000 000 р
Сергей Котков
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

Появился в продаже бизнес-объект в виде Торгового Центра возле Ж/Д Станции, доступного для субаренды. Расположен в Нахабино, всего в 22 км от МКАД. Адрес точный и будет предоставлен по запросу после общения с брокером. Ежедневный пассажирский поток составляет более 20 тыс. человек.


Описание объекта: это двухэтажное здание Торгового Центра площадью 1340 кв.м. Собственником помещения заключен долгосрочный договор аренды до 2030 года с преимущественным правом продления, с годовой индексацией арендной платы на 3%. Помещение было получено в состоянии "в бетоне" и претерпело ремонт с заменой всех инженерных коммуникаций, а также качественный косметический ремонт. В стоимость бизнеса входит парковка на 8 автомобилей.


Субарендаторы разделены на зоны:



  • первый этаж арендован такими компаниями, как "Магнит", Табачный магазин, мясной магазин, магазин парфюмерии, парикмахерская, аптека и магазин товаров для дома;

  • на втором этаже расположен "Смешные Цены".


"Магнит" и "Смешные Цены" имеют долгосрочные договоры с годовой индексацией аренды на 5%, остальные субарендаторы - индивидуальные предприниматели с контрактами на 11 месяцев, условия продления обсуждаются индивидуально. Все коммунальные и эксплуатационные расходы несут субарендаторы, которые также внесли безвозвратный депозит в размере месячной арендной платы.


Возможности для развития включают размещение дополнительных субарендаторов и ротацию текущих в пользу более прибыльных. Парковочная зона может использоваться для продажи елок в новогодний сезон и размещения фуд-траков или других сезонных субарендаторов летом. Также поступило предложение от сотового оператора о размещении сотовой вышки на крыше ТЦ.


По финансам: совокупный арендный поток составляет 1 900 000 рублей в месяц, чистая прибыль - 550 000 рублей в месяц, потенциал по прибыли - более 650 000 рублей в месяц. Окупаемость при текущих показателях до 2 лет.


Управление объектом осуществляется крупной компанией, специализирующейся на брокеридже торговой недвижимости и управлении арендных площадей. Компания предлагает управление объектом на условиях 15% от чистой прибыли плюс 50% от первой арендной платы при ротации субарендатора. Причина продажи - требуется финансирование для нового проекта. Форма сделки - переуступка прав аренды/субаренды на ваше ООО или ИП.


Заинтересовались? Звоните!

Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
1 900 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
лет
Похожие