08.12.2022, 08:06

Таксопарк №1 – крупнейший партнер агрегатора Яндекс.Такси

Категория
Автомобильный и транспортный бизнес
Окупаемость
23 месяца
Прибыль
2 236 013 Р/мес
Город
Москва
Возраст бизнеса
5-7 лет
Полная стоимость
51 100 000 р
АлтераИнвест
Информация о бизнесе

2013 г.


Компания была основана с покупки 2-х машин. В то время Яндекс.Такси еще не было и велось сотрудничество с другим крупным агрегатором города Набережные Челны.


2016 г. - ноябрь


Яндекс.Такси с нашей помощью запустился в г. Набережные Челны, что стало новой вехой в развитии таксопарка. За это время мы стали крупнейшим автопарком в г. Набережные Челны. По праву считаемся лучшим парком, используя передовые технологии, в то же время не забывая о человеческих отношениях.


Настоящее время



Мы зарекомендовали себя как надёжный партнёр Яндекс.Такси, что даёт нам дополнительный источник водителей, а также всевозможные привилегии сотрудничества.


Обзор рынка



В 2015-2019 гг. натуральный объем рынка такси в стране увеличился на 83,3%. При этом основной прирост приходился на 2016 г и 2017 г, когда рынок в натуральном выражении повышался на 25,0%-27,4% в год. При этом основной прирост приходился на 2016 г и 2017 г, когда рынок в натуральном выражении повышался на 25,0%-27,4% в год. В результате деятельности агрегаторов услуги такси стали доступнее по цене, появились программы лояльности для пассажиров, сократились сроки ожидания машин, уменьшился холостой пробег.


По итогам 2020 г натуральный объем рынка такси в России составит 2397,8 млн поездок, что на 11% ниже уровня 2019 г. Сокращение показателя произойдет как за счет ограничения перемещений граждан в период карантина, так и по причине снижения реальных доходов населения в результате кризиса.


Почти три четверти населения пользуется такси хотя бы раз в месяц. Четверть опрошенных пользуются такси несколько раз в неделю. Треть граждан за последние два года стала пользоваться такси чаще. Такси прочно занимает позицию третьего по популярности вида транспорта, незначительно уступая личному автомобилю.


Автомобильный парк – основные ценные активы. На данном этапе у нас 80 единиц легковых автомобилей – это наиболее надёжные, ликвидные и доходные модели на рынке.


Почему с нами выгодно работать?



Мы приобретаем автомобили, оборудуем их для работы в такси (газовое оборудование, GPS трекеры), далее находим водителей через Avito, журналы, сайт, отдел найма водителей Яндекс.Такси , проводим собеседование, обучение и человек начинает платить арендную плату. Ему выгодно арендовать авто, потому что:



  • Техническое обслуживание полностью за наш счёт;

  • Автомобили с газовым оборудованием, что позволяет тратить на топливо в 2 раза меньше денег, чем на бензине;

  • Наши автомобили забрендированы «Яндекс.Такси» или «Uber» (это одно и то же), что даёт приоритет в получении заказов, т.е. водитель на 100% обеспечен работой;

  • У нас современные ухоженные автомобили, которые механики осматривают 2 раза в неделю.


Основные направления в бизнесе



Сдача авто в аренду под одного водителя. Т.е. водитель берет автомобиль под себя, выезжает когда ему хочется, платит аренду. Плюс в том, что получаются относительно небольшие пробеги, человек ответственен за машину, ухаживает за ней.


Сдача авто на 2-х человек по 12 часов. Плюс – арендная плата на 40% больше, но нагрузка на автомобиль увеличена в 2 раза. Мы не сторонники данного подхода, но есть несколько водителей, которым удобно работать в таком графике.


Сдельная работа 60/40 или 50/50. Тут уже 2 водителя на автомобиле, но они не платят аренду, а работают на сдельной системе. Нам этот вариант выгоден с точки зрения доходности, она на 60-70% выше, чем при сдаче автомобиля на одного, однако тут выше «текучка кадров».


Партнёрский кабинет по привлечению водителей на их автомобилях. Яндекс.Такси не работает напрямую с водителями, а только через партнёров. Мы являемся крупнейшим партнёром по г. Набережные Челны. Тут бизнес строится на том, что мы берём определённую комиссию с водителей, являясь промежуточным звеном Яндекс. Такси со своей стороны, так же новых водителей «приземляет» в наш личный кабинет, т.к. мы зарекомендовали себя, как надёжный партнёр, которому можно доверять.


Бизнес в цифрах



15 месяцев. Срок окупаемости бизнеса.


7 лет. Компании на рынке.


80 единиц. Собственных автомобилей.


73,6%. Рентабельность бизнеса.


2 236 013 ₽. Чистый денежный поток в месяц.


90,5%.Запас финансовой прочности.


Преимущества бизнеса



Прибыльный бизнес. Данный бизнес «генерит» около 1 млн. наличными в месяц, что в совокупи с оплатой топлива со своих НДС-ных организаций даёт 2 млн. наличных в месяц.


Полная автоматизация. В компании Таксопарк №1 внедрена и активно применяется новейшая IT платформа «Элемент», созданная специально для таксопарков. Это ПО полностью интегрировано с платформой Яндекс.Такси, что позволяет вести все списания и начисления арендной платы, топлива, автоматическое списание штрафов ГИБДД, автоматизация зачисления депозита, повреждений по ДТП и тд. Всё, что нам остаётся – следить за дебиторской задолженностью водителей, техническим состоянием ТС, найм водителей, работа с текущим составом водителей.


Растущий рынок. Ожидается увеличение роста рынка в 2 раза, так как происходит сокращение рынка нелегальных такси, как в денежном выражении, так и в количестве автомобилей в результате расширения доли рынка агрегаторов, предпочитающих работу с легальными таксистами и обеспечивающих больший объем перевозок на один автомобиль.


Вы получите:



Организованный процесс. Проработанные процедуры, обученный персонал и автоматизированный и налаженный учет через специализированную ITплатформу.


Персонал. Полностью укомплектованный слаженный штат сотрудников с подтвержденной квалификацией.


Поддержка. Мы готовы помочь вам на старте и рассказать о всех особенностях бизнеса, стратегии развития и секретах успеха.


Маркетинг. Красивые логотипы, фирменный стиль, разработанные макеты и партнерские договоренности.


Наши партнеры



Мы зарекомендовали себя как надежного партера с федеральными агрегаторами Uber и Яндекс.Такси. Также мы являемся представителями сервиса Яндекс.Еда в г. Набержные Челны.


За дополнительной информацией и организацией просмотра - звоните!



Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Москва
Дополнительно
Возраст бизнеса
5-7 лет
Похожие