23.04.2024, 18:52

Активный благотворительный фонд

Категория
Розничная и оптовая торговля
Окупаемость
14 месяцев
Прибыль
45 000 Р/мес
Город
Челябинск
Возраст бизнеса
Полная стоимость
600 000 р
АлтераИнвест
Информация о бизнесе
Продаётся действующий благотворительный фонд помощи детям и нуждающимся. Фонд имеет безупречную репутацию и историю с взаимодействием с региональными властями, СМИ, различными социально-ориентированными организациями и фондами. Фонд существует два года (запись о НКО внесена в ЕГРЮЛ с июня 2015 года), имеется полный пакет документов, устав, все отчётности в наличии, открыт расчётный счёт, есть дополнительные счета (Яндекс.Деньги, QIWI, Сбербанк Online), организация не имеет долгов и судебных претензий, готовы к любым проверкам! 

Фонд проводил и проводит различные акции по привлечению внимания к проблемам нуждающихся - детей, пенсионеров и инвалидов, а так же сбора денежных пожертвований от организации и частных лиц, устанавливались ящики для пожертвований! Есть опыт в получении региональных грантов на проведение мероприятий по поддержке социально не защищённых слоёв населения (есть несколько заполненных заявок на президентские гранты, новому владельцу предоставим все имеющиеся проекты и заявки на получение грантов! Кому интересно вписываем в поисковике ''президентские гранты'' и смотрим суммы поданных заявок и полученных денег подобным организациям как наша!). По уставу фонд имеет право на деятельность по всей России и не имеет ограничений в оказании благотворительной помощи.

Стильный и рабочий интернет сайт, раскрученная группа Вконтакте. Согласно законодательству РФ фонд является некоммерческой организацией с обязательной регистрацией в Минюсте. 20% от привлечённых средств - спонсоры, пожертвования, взносы - фонд вправе направлять для своих нужд - на зарплату и любые расходы! 80% должно уходить на основную деятельность фонда (помощь детям, пенсионерам и т.д.). Налогообложение упрощенная, отчётность раз в год. Если нет денежных поступлений на расчётный счёт, то отчитаться в бух. организации стоит приблизительно 1200 рублей в год, вся отчётность отправляется электронно, не займёт много времени.

Все интересные моменты, вопросы (как заработать и где не оступиться) расскажу реальному покупателю по телефону или при личной встречи! Благотворительный фонд как бизнес - это очень интересная ниша для продвинутых, готовых работать и помогать нуждающимся людей! 

Причина продажи расширение другого бизнеса, на фонд просто не остаётся времени!
Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Челябинск
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
50 000 Р
Среднемесячные расходы
5 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
лет
Похожие