08.04.2023, 00:20

Автомойка на первой линии в центральной части города

Категория
Автомобильный и транспортный бизнес
Окупаемость
72 месяца
Прибыль
70 000 Р/мес
Город
Тюмень
Возраст бизнеса
7-10 лет
Полная стоимость
5 000 000 р
Сергей Гончаров
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

 


Продается автомойка, находящаяся на первой линии одной из центральных улиц г.Тюмени, успешно функционирует и приносит прибыль уже 8 лет.


Помещение площадью 120 кв.м., на 2 поста в собственности, имеется также клиентская зона, зона для сотрудников, 2 сан.узла. Земельный участок площадью 5.8 соток также в собственности, категория земли была переведена из ИЖС в коммерческую и с документами все в порядке.


Здание капитальное, каркас из чермета + сендвичпанели, на потолке 150 мм сендвич потолки. В результате в помещении зимой в -20 поддерживается температура +26 градусов, при помощи газового котла мощностью 50 квт. Остальные коммуникации: вода посредством скважины на 30 метров, канализация септик на 10 кубов, и отдельный септик для сан.узлов на 5 кубов.


В настоящее время автомойка приносит около 70 тыс.руб. чистой прибыли. На первый взгляд прибыль не высокая, но с другой стороны автомойка – это практически автономный и не сложный бизнес, который можно сравнить с арендным бизнесом или вкладом в банк, в первом случае доходность будет около 10% годовых, во втором 5-7% годовых, в данном же случае доходность составляет 14.74 % годовых и ее можно значительно увеличить, если заняться заключением договоров и раскруткой автомойки.


Прибыль полностью подтверждается и проверяется по документации и выписке с банка.


На земельном участке возможно дополнительно построить дом, и сделать хостел, или же расширить бизнес, добавив автосервис или шиномонтаж.


Стоимость бизнеса обусловлена ценой активов, а именно оборудование на 1.5млн.руб., стоимость строительства аналогичного здания с нуля составляет 7 млн.руб., стоимость земельного участка в среднем по Тюмени в данной части города составляет 2 млн.руб. Итого 10.5 млн.руб. без учета бизнеса.


Компания альтераинвест готова сопроводить сделку и сделать ее безопасной для вас, как покупателя


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Тюмень
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
150 000 Р
Среднемесячные расходы
80 000 Р
Средства производства

2 керхера 1021


компрессор


бойлер


котел


пылесос моющий


котел на 50 квт газовый


мебель и оборудование в зоне отдыха


и другое.


Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
4 чел.
Фонд заработной платы
45 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
7-10 лет