08.04.2023, 02:28

Салон эстетики и косметологии в центре Петербурга с мед. лицензией

Категория
Салоны красоты, маникюра, парикмахерские
Окупаемость
13 месяцев
Прибыль
100 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Возраст бизнеса
5-7 лет
Полная стоимость
1 300 000 р
Сергей Борисенков
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

В центре Петербурга продается салон красоты и косметологии, который работает на протяжение 7 лет. Многолетняя репутация и высокий уровень предоставляемых услуг обеспечили салон преданной аудиторией.


Салон красоты располагается в историческом районе с высокой проходимостью: в шаговой доступности от ст. м. Чернышевская. Отдельный вход с первой линии улицы выделяют 6 витринных окон с промо, которые работают в качестве наружной рекламы и ориентированы на внимание пешеходов. 


Собственник арендует помещение, площадью 105 кв. м., по ставке 90 000 руб./мес. Договор аренды ежегодно пролонгируется. В помещении установлены 4 камеры видеонаблюдения, благодаря чему можно подтвердить среднее количество клиентов в день. Также в помещении подключены охранная и пожарная сигнализации.


Арендуемое пространство салона включает в себя:


● 4 кабинета косметологии и массажа


● кабинет для SPA-процедур


● комнату для флоатинга


● общий зал с парикмахерским креслом, местами для мастеров маникюра и педикюра


● 2 складских помещения


● уборную 


● зона отдыха для персонала с кухней


● зона ресепшн


На оказание косметологических услуг салоном получена медицинская лицензия, которая переходит к новому собственнику вместе со всем имеющимся оборудованием и мебелью. В ремонт помещения, имеющиеся в салоне оборудование и мебель собственник вложил более 1 500 000 рублей.


Ознакомиться с ценами на услуги и записаться к своему мастеру клиенты могут с помощью официального сайта салона. Сайт интегрирован с CRM-системой, что позволяет вести удобный учёт клиентской базы и график записи. 


В активной группе салона Вконтакте регулярно проводят конкурсы и публикуют полезную информацию по уходу за волосами и телом, что способствует привлечению новых клиентов. Сегодня в группе числятся 1800 участников. Также салон присутствует на сайте-купонаторе, размещение на котором оплачено до января. Контакты около 2 тыс. клиентов зафиксированы в CRM-системе и будут переданы новому собственнику.


Вместе с новым владельцем бизнеса продолжит работу полностью укомплектованный штат из 6 сотрудников и мастеров на аренде. Каждый мастер имеет собственный пул постоянных клиентов.


Чистый среднемесячный доход собственника составляет порядка 170 000 рублей. Все финансовые показатели наглядно отражены в автоматизированной программе учета. Подтвердить финансовый оборот можно с помощью онлайн-кассы и эквайринга. Косметология приносит порядка 70% от оборота.


Звоните! Я запишу вас на встречу с собственником, организую просмотр салона.


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
500 000 Р
Среднемесячные расходы
400 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
6 чел.
Фонд заработной платы
150 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
5-7 лет