08.04.2023, 11:30

Двухэтажный гастробар с автономными бизнес-процессами

Категория
Общественное питание
Окупаемость
29 месяцев
Прибыль
60 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Приморский
Возраст бизнеса
3-5 лет
Полная стоимость
1 700 000 р
Алексей Свиридов
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

В современной высотной застройке жилых домов Приморского района продается гастробар. В стоимость готового бизнеса входит вся имеющаяся новая мебель, программное обеспечение, качественное оборудование и техника, задействованные каналы продвижения бара.


Основной пул клиентов заведения сформирован жителями многоквартирного комплекса и соседних высотных застроек. На данный момент район активно развивается и заселяется новыми жильцами, что, в дальнейшем, даст высокий прирост клиентов.


Отдельный вход в бар расположен на первой линии проспекта, напротив остановок наземного транспорта и парковочных мест. Вход отмечен стильной вывеской, которая эффективно привлекает внимание пешеходов. 


Помещение бара занимает 2 этажа многоквартирного дома, в котором проживает более 1.5 тыс. человек.


Общая площадь заведения составляет 145 кв.м., арендная ставка — 80 000 руб/мес. Договор аренды заключен сроком на 11 месяцев. Для нового владельца бизнеса остается преимущественное право перезаключения договора на долгосрочный период. В заведении исправно работают все коммуникации. Также внесен депозит за последний месяц аренды.


Арендуемое пространство разделено на 2 зала для гостей, общей вместимостью до 40 посадочных мест, просторную кухню, раздельные СУ. Дизайнерский интерьер заведения выполнен в сочетании стилей VINTAGE и LOFT. В баре всё продумано для комфорта посетителей: мягкие и удобные диваны, подушки, приятная музыка.


В качестве рекламы бар использует онлайн-продвижение: на группу заведения Вконтакте подписано более 1700 человек, на “живую” страницу в Instagram — более 5 000. Для удобства клиентов также разработан веб-сайт бара, где имеется актуальное меню, функция заказа еды на дом, галерея и прайс-лист блюд.


Сегодня штат сотрудников заведения представляют 2 администратора, 2 официанта, 2 повара и уборщица. Весь персонал работает с самого открытия бара и готов продолжить сотрудничество с новым владельцем бизнеса. Функции управляющего выполняют администраторы, благодаря чему бизнес работает автономно. 


С учетом всех статей расходов, владелец получает чистую среднемесячную прибыль в размере 60 000 рублей. Около 70% выручки проходят по установленной онлайн-кассе и подтверждены эквайрингом. Учет всех финансовых показателей ведется в программе автоматизации POS Restik.


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Приморский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
400 000 Р
Среднемесячные расходы
340 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
6 чел.
Фонд заработной платы
150 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет