11.12.2022, 03:06

Сеть из двух детских центров с бессрочными заключениями от Роспотребнадзора и МЧС

Категория
Розничная и оптовая торговля
Окупаемость
15 месяцев
Прибыль
190 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Калининский
Возраст бизнеса
3-5 лет
Полная стоимость
2 800 000 р
Ксения Гончарова
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

  


В новом густонаселенном микрорайоне продается сеть из двух детских развивающих центров, которые также выполняют функции детских садов полного и неполного дня. В помещениях центров 6 месяцев назад был проведен качественный современный ремонт, получены положительные заключения от Роспотребнадзора и МЧС.


Детские сады расположены в центре микрорайона, с населением порядка 30 000 человек. Строительство муниципальных детских садов в радиусе одного километра не запланировано, так что услуги центров будут востребованы и актуальны ближайшие годы. 


Рядом с детскими центрами предусмотрены бесплатные парковки для родителей и игровые площадки для детей. На первой линии улицы, на фасадах центров установлены согласованные вывески. Помещения базируются на первых этажах многоквартирных жилых комплексов.


Площади арендуемых помещений: 100 и 118 кв. м. Договоры аренды заключены сроком на 5 лет, с регистрацией в ФРС. Детские сады регулярно получают субсидию от центра поддержки предпринимательства (аренда помещения). 


Каждое арендуемое помещение зонировано следующим образом:


● ресепшн 


● 3 класса для занятий с детьми


● рабочее место логопеда


● игровая


● спальня


● гардероб 


● кухня


● 2 с/у


Детские сады оснащены системой видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализациями. Для поддержания микроклимата — установлены приточно-вытяжная вентиляция с функцией предподогрева воздуха в холодное время года. 


В группах детских садов Вконтакте и Instagram ежедневно публикуют отчеты о проведенных занятиях с детьми, полезную информацию для родителей. Клиентская база детских садов насчитывает контакты более 1000 человек. Ежемесячный рекламный бюджет составляет 5 000 рублей.


Сегодня детские центры посещают более 200 человек. За прошлый учебный год было заключено порядка 234 договоров с родителями. Центры развития работают по следующей системе оплаты: пробное занятие, разовая оплата и покупка абонемента на месяц. Средняя стоимость абонемента на 8 занятий начинается от 3 600 рублей.


Зимой 2019 года телеканалом “Санкт-Петербург” также был снят репортаж о проведении занятий с детьми в развивающих центрах, что обеспечило высокий приток заявок на покупку абонементов. С продюсером телеканала было заключено соглашение о периодической съемке проводимых занятий.


Укомплектованный штат персонала состоит из 15 человек, которые готовы остаться с новым собственником. Администратор имеет опыт работы на своей должности около 3 лет, владеет всей необходимой информацией. Все преподаватели являются высококвалифицированными специалистами и дорожат своими рабочими местами. 


Звоните! Я подробно отвечу на оставшиеся вопросы и организую встречу с продавцом.


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Калининский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
700 000 Р
Среднемесячные расходы
510 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
15 чел.
Фонд заработной платы
180 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет