08.04.2023, 21:12

Ресторан итальянской кухни в центре города с долгосрочной арендой, 8 лет работы

Категория
Общественное питание
Окупаемость
18 месяцев
Прибыль
219 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Возраст бизнеса
7-10 лет
Полная стоимость
3 800 000 р
Владимир Лаптев
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

В Центральном районе Санкт-Петербурга выставлен на продажу готовый отлаженный бизнес в сфере общественного питания: ресторан итальянской кухни, работающий уже более 8 лет. Уютный ресторан-остерия предлагает своим гостям широкий выбор блюд итальянской кухни, а также кухонь других мировых культур, винную карту и популярные коктейли. За 8 лет ресторан стал широко известен в Петербурге и сформировал огромную клиентскую базу.


Заведение располагается в туристическом и деловом центре города рядом с городскими достопримечательностями: Летним садом, Михайловским замком, Спасом на Крови и пр. До ресторана можно добраться пешком от станций метро Невский проспект/Гостиный двор и Чернышевская. Район популярен для прогулок у туристов и жителей города, поэтому в зоне локации ресторана налажен плотный трафик целевой аудитории.


Собственник бизнеса разместил ресторан в старинном здании, окна которого выходят на набережную реки Фонтанки. Заключён долгосрочный договор аренды на 5 лет, по которому территорию площадью 141 м2 арендуют по ставке 100 тыс. рублей. В помещении сделан хороший ремонт, установлена вытяжка, выделенная мощность электроэнергии – 30 кВт. 


Функционально территория ресторана разделена на зал, вип-зал, кухню, склад, офис, 2 санузла и гардероб. Есть возможность размещения летней веранды. Все помещения полностью укомплектованы рабочим оборудованием и всем необходимым для функционирования процессов и комфорта гостей и персонала. Дизайнерский интерьер помещения выполнен в светлых тонах; в оформлении можно прочувствовать дух итальянского гостеприимного дома.


Большая база клиентов ресторана постоянно ширится и растёт благодаря наружной рекламе, сарафанному радио и интернет-ресурсам. Входная группа оснащена световой вывеской, привлекающей внимание многочисленных прохожих. Ресторан подключён к сайтам-агрегаторам, а также размещён на всех рекомендательных площадках и онлайн-картах города. Сотрудники ведут аккаунт Вконтакте, функционирует сайт ресторана, посетив который, можно отправиться в 3D-тур по заведению.


Сформирован штат персонала заведения, в который входят 4 повара, официант, бармен-менеджер, мойщица и 2 бухгалтера. Сотрудники опытные, квалифицированные, давно работают в заведении и будут рады остаться на своих рабочих местах.


Выручка ресторана проходит по онлайн-кассе, благодаря чему покупатель сможет получить официальное подтверждение выручки бизнеса.


Звоните нам, чтобы получить более подробную информацию!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
9 чел.
Дополнительно
Возраст бизнеса
7-10 лет