08.04.2023, 11:30

Готовый бизнес в сфере IT: сервис по восстановлению данных, 12 лет работы

Категория
Услуги
Окупаемость
28 месяцев
Прибыль
270 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Московский
Возраст бизнеса
Полная стоимость
7 400 000 р
Владимир Лаптев
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

В Санкт-Петербурге выставлен на продажу готовый бизнес в сфере IT-услуг: сервис по восстановлению данных с жёстких дисков, флеш-карт, RAID-массивов, карт памяти и т.д. На современном высокотехнологичном оборудовании выполняют работы любой сложности в краткие сроки, поэтому сервис заслуженно пользуется доверием покупателей. Компания работает с 2007 года.


Территориально сервис располагается в Московском районе в шаговой доступности от станции метро Электросила. Местоположение в БЦ рядом с современными многоквартирными ЖК обеспечивает налаженный трафик целевой аудитории в зоне локации сервиса.


Собственник бизнеса заключил долгосрочный договор аренды, по которому территория площадью 70 м2 сдаётся по ставке 71 тыс. рублей. В помещении проведены городские коммуникации, сделан качественный ремонт. Функционально оно разделено на зону приёма клиентов, общую рабочую зону для всего персонала и лабораторию. 


За 12 лет была сформирована обширная клиентская база: сервис рекомендуют своим друзьям и родственникам, многие клиенты обращаются повторно, есть и постоянные клиенты. В основном база состоит из клиентов с разовыми обращениями. Помимо сарафанного радио каналом привлечения новых заказчиков являются интернет-ресурсы. Функционирует сайт компании, ведётся рекламная кампания в Яндекс.Директ и Google.AdWords. Сотрудники ведут аккаунт Вконтакте с количеством подписчиков около 2 000 человек.


Укомплектован штат персонала организации. Сильная команда сотрудников состоит из технического специалиста, 2 менеджеров, бухгалтера и маркетолога. Текучки нет, на данный момент стаж сотрудников в компании от 1.5 до 5 лет. Бизнес автономен и практически не требует участия собственника. 


По запросу покупателя собственник бизнеса предоставит подтверждение финансового оборота онлайн-кассой и банковскими выписками.



В стоимость бизнеса входят расходные материалы на сумму 10 млн.руб.



Звоните нам, чтобы получить более подробную информацию!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Московский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
750 000 Р
Среднемесячные расходы
480 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
5 чел.
Фонд заработной платы
120 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
более 10 лет