08.04.2023, 21:48

Клуб детского развития с набранными группами из 200 детей

Категория
Розничная и оптовая торговля
Окупаемость
8 месяцев
Прибыль
285 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Приморский
Возраст бизнеса
3-5 лет
Полная стоимость
2 200 000 р
Ксения Гончарова
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

В благоустроенном жилом квартале Приморского района продается центр детского развития, открытый текущим собственником по франшизе. Формат сети развивающих центров для детей от 1 года до 17 лет является уникальным, не имеющим аналогов в России, поскольку продуктовая линейка охватывает все сферы развития ребенка. 


Сегодня детский центр посещают около 200 детей. Стоимость месячного абонемента начинается от 4 200 рублей. На данный момент в развивающем центре идет дополнительный набор детей на летний период, для занятий на площадке.


Клуб расположен в многоквартирном жилом доме, на первом этаже. Попасть в детский центр можно через 2 отдельных входа с первой линии улицы и со двора. Для удобства родителей во дворе дома предусмотрена парковка, а в трех минутах ходьбы — станция метрополитена и остановки наземного транспорта. Дополнительный приток клиентов обеспечивают школы и детские сады по соседству.


По заключенному договору аренды собственнику сдается светлое помещение площадью 145 кв.м. Арендная ставка составляет 270 000 руб./мес., в летний сезон — 200 000 рублей. К новому владельцу бизнеса переходит преимущественное право пролонгации договора, а также право заключения договора на долгосрочный период.


Арендуемое пространство разделено на просторный спортзал, 2 учебных класса, санузел, холл для ожидания родителей, комнату для персонала и так же оснащено видеонаблюдением, пожарной и охранной системой. В стоимость готового бизнеса входит полный комплект имеющегося оборудования, мебели и техники. 


Занятия для детей проводят 16 квалифицированных педагогов, которые работают в центре более года, без текучки. Встречей гостей и ведением групп в соц. сетях занимаются 2 приветливых администратора. На управление бизнес-процессами центра собственник тратит не более 3 часов в день. Весь персонал готов продолжить сотрудничество с новым владельцем бизнеса.


В качестве продвижения своих услуг и рекламы, клуб ведет активную деятельность в соц. сетях и работает над обновлениями официального сайта. Сегодня “живая” группа VK насчитывает около 1000 участников: на странице ежедневно публикуются отчеты о прошедших занятиях, праздниках, полезные информационные материалы для родителей.


Бизнес успешно работает на протяжение 4 лет, принося собственнику стабильно высокий чистый доход от 285 000 руб./мес. Всю выручку текущий владелец бизнеса готов подтвердить через заключенные с родителями договоры. Вся клиентская база и информация о финансовых показателях зафиксированы в системе учета CRM, данные которой будут переданы новому собственнику. 


Звоните, чтобы согласовать время встречи с собственником и уточнить детали покупки!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Приморский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
969 000 Р
Среднемесячные расходы
684 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
18 чел.
Фонд заработной платы
320 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет