08.04.2023, 20:08

Стоматологическая клиника с лабораторией и бессрочными медицинскими лицензиями

Категория
Медицинские центры и стоматологии
Окупаемость
18 месяцев
Прибыль
280 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Фрунзенский
Возраст бизнеса
3-5 лет
Полная стоимость
4 900 000 р
Владимир Лаптев
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

На юге Петербурга, в 10 минутах ходьбы от ближайшей станции метро, продается действующая стоматологическая клиника. Бизнес работает и развивается на протяжение 4 лет, принося своему владельцу чистый среднемесячный доход в размере 280 000 рублей.


Клиникой получены бессрочные лицензии на следующие направления деятельности: терапевтическая стоматология, хирургия, ортопедия, ортодонтия и сестринское дело. Помимо стоматологических услуг, в медицинском центре проводят анализы от лаборатории крупной диагностической сети.


Медицинский центр расположен на первой линии улицы Фрунзенского района, у оживленной автомагистрали и широкого пешеходного проспекта. Клиника базируется на первом этаже многоквартирного дома, в котором проживают более тысячи человек. На привлечение внимания пешеходов работает установленная над отдельным входом яркая световая вывеска.


Собственнику сдается помещение площадью 90,3 кв.м. по ставке 109 000 руб./мес. Долгосрочный договор аренды заключен до мая 2020 года. Клиника полностью оснащена современным оборудованием и качественной мебелью. На окнах и дверях стоматологии установлены наружные электрические роллеты.


Арендуемое пространство функционально разделено на холл, ординаторскую, комнату для отходов, отдельное ЦСО, 2 стоматологических кабинета, 2 СУ, отдельный процедурный кабинет (под лабораторию) и запасной выход. Также в клинике имеется кабинет свободного назначения, который в перспективе можно оборудовать под рентген-кабинет. 


За время работы клиники была сформирована собственная база постоянных и разовых клиентов. Для удобства пациентов был разработан многофункциональный сайт клиники, с удобной навигацией. На привлечение новых клиентов работают активная реклама в соц. сетях (группа VK), раздача листовок и рекомендации уже бывавших в клинике пациентов. 


Штат сотрудников медицинского центра полностью укомплектован. Под управление нового владельца бизнеса готовы перейти 2 опытных и дипломированных врача (терапевт-хирург-ортопед и имплантолог-хирург-ортопед), администратор, медсестра, уборщица и бухгалтер. Все сотрудники работают в клинике более года, без текучки. Собственник занимается оперативными вопросами управления. 


В перспективе, в медицинском центре можно оказывать косметологические услуги и получить лицензию на рентген-кабинет, что значительно расширит клиентскую базу и, соответственно, увеличит среднемесячный оборот средств. 


Спешите согласовать время просмотра действующей стоматологической клиники!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Фрунзенский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
750 000 Р
Среднемесячные расходы
470 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
6 чел.
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет