08.04.2023, 12:56

Завод по переработке и утилизации отходов

Категория
Производство
Окупаемость
18 месяцев
Прибыль
398 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Фрунзенский
Возраст бизнеса
3-5 лет
Полная стоимость
7 000 000 р
Ксения Гончарова
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

  


Во Фрунзенском районе Петербурга продается промышленное предприятие. Бизнес специализируется на сборе, переработке, утилизации отходов (оргтехника, средства связи, аппаратура, лом и др.). Предприятие функционирует на протяжение четырех лет, принося стабильно высокий доход в размере около 300 000 руб./мес.


Производственные мощности предприятия загружены на 95%. В стоимость готового бизнеса входит все имеющееся оборудование и техника, включая рохлю, двухвальный шредер, весы различного типа и др. Более подробный перечень материальных активов можно получить по запросу. 


Для ведения законной деятельности по переработке и сбору отходов, предприятием получены следующие лицензии:


● бессрочная лицензия на заготовку, хранение, переработку и реализацию лома черных и цветных металлов;


● бессрочная лицензия на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности;


● бессрочное уведомление о постановке на специальный учет юр. лица в Сев.-Зап. Государственной инспекции пробирного надзора, осуществляющего операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями и присвоении ему учетного номера


Завод представляет собой ангар площадью 195,9 кв. м., который сдается собственнику по долгосрочному договору аренды. Ангар локализован в промышленной зоне, в пешей доступности от ближайшей станции метро, во втором дворе. 


Депозит за последний месяц работы входит в стоимость готового бизнеса. В помещении работают свет и отопление. В зимний период плата за коммуникации составляет не более 8000 руб./мес.


Предприятием налажено сотрудничество с 20 крупными организациями, закрепленное действующими договорами. Среди постоянных партнеров можно выделить 4 крупных проверенных поставщика, и более двух каналов сбыта. Собственная клиентская база на 25% состоит из постоянных и корпоративных клиентов.


Поиском новых клиентов занимается собственный отдел продаж предприятия. Ежемесячный рекламный бюджет составляет не более 30 000 рублей. Для оперативного приема заявок от клиентов, был разработан собственный многофункциональный веб-сайт компании, который, вместе со всеми действующими договорами переходит к новому владельцу бизнеса. 


Сегодня отлаженную работу предприятия обеспечивает укомплектованный штат из 6 сотрудников. Для дальнейшей автономной работы бизнеса потребуется расширение штата персонала. 


Звоните, и мы расскажем вам больше о действующем предприятии по утилизации отходов!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Фрунзенский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
2 300 000 Р
Среднемесячные расходы
1 902 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
6 чел.
Фонд заработной платы
150 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет