08.04.2023, 12:26

Крупный сервис заказа такси с клиентами, 3 года на рынке

Категория
Розничная и оптовая торговля
Окупаемость
19 месяцев
Прибыль
2 400 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Московский
Возраст бизнеса
3-5 лет
Полная стоимость
45 000 000 р
Владимир Лаптев
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

В Санкт-Петербурге выставлен на продажу действующий сервис заказа такси. Полностью отлаженный бизнес был запущен на рынок 3 года назад. Бизнес передаётся без каких-либо исков и претензий, подготовлен полный пакет документации, действуют лицензии на осуществление деятельности, оформленные до 2023 года.


Крупный сервис имеет налаженный поток клиентов. Заключены прямые договоры с компаниями-агрегаторами – Яндекс.Такси, Везёт, Gett Taxi. Основными каналами привлечения новых клиентов являются сарафанное радио, разработанный лендинг компании и кабинет на Авито. Работает и наружная реклама – она размещена на автомобилях таксопарка.


Для работы компании собственник арендует территорию в Московском районе Санкт-Петербурга. Помещения под таксопарк и офис занимают площадь 670 м2 и арендуются по ставке 75 тыс. рублей. Договор аренды заключён на год с пролонгацией. Офис полностью укомплектован мебелью и оргтехникой. 


Вместе с бизнесом передаются наработанные материальные активы на сумму 28 200 000 рублей. В таксопарке организации 52 автомобиля Volkswagen Polo, а также комплекты зимней резины, детские кресла, GPS-трекеры и многое другое.


Компания прочно закрепила партнёрские отношения с автосервисами и поставщиками запчастей. Заключены договоры на выгодных условиях с отсрочками платежа с сервисами кузовного ремонта, слесарного ремонта, автомойкой. Сервис зарегистрирован на портале оптовых закупок, поэтому все расходные материалы закупаются по низким ценам. По корпоративным ценам заключён договор с топливной компанией. 


Вместе с бизнесом под управление нового собственника переходит штат персонала. В компании работают 80 водителей, механик, бухгалтеры, юрист, есть управляющий, решающий все операционные вопросы. Для бесперебойного управления парком достаточно 3 сотрудников: механика, офис-менеджера и управляющего, поэтому участие собственника в ведении бизнеса сведено к минимуму.


При передаче бизнеса новому собственнику будут объяснены алгоритмы работы и схемы дальнейшего развития. Перспектива роста подкреплена идеальной кредитной историей, для масштабирования одобрен лизинг на 21 000 000 руб. в Сбербанке. 


Проработана система ежедневной, еженедельной отчетности (финансовой и технической). По запросу покупателя будет предоставлено подтверждение финансового оборота.


Звоните нам, чтобы получить более детальную информацию


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Московский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
2 800 000 Р
Среднемесячные расходы
400 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
3 чел.
Фонд заработной платы
105 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет