08.04.2023, 23:44

2 магазина сумок и аксессуаров с товарным остатком, 15 лет на рынке

Категория
Розничная и оптовая торговля
Окупаемость
8 месяцев
Прибыль
310 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Возраст бизнеса
3-5 лет
Полная стоимость
2 250 000 р
Ксения Гончарова
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

На продажу выставлен готовый отлаженный бизнес в сфере розничной торговли: 2 магазина сумок, чемоданов, аксессуаров и термобелья. Магазин предлагает клиентам широкий выбор ассортимента от финских производителей. Бизнес занял свою нишу на рынке 15 лет назад, имеет большую клиентскую базу и приносит стабильный доход.


Вместе с бизнесом новый собственник получит товарный остаток на сумму 1 800 000 по закупке. Торговля ведётся с наценкой в 2.5 раза. Средний чек покупки – 20 000 рублей. Владелец заключил договор на использование известного бренда.


Собственник арендует 2 помещения: в крупном ТРК Фрунзенского района и в ТЦ Центрального района. Один магазин расположен в шаговой доступности от станции метро площадь Александра Невского, другой – в 5 минутах ходьбы от станции Парк победы. Локация в точках притяжения целевой аудитории положительно сказывается на расширении клиентской базы магазина. 


Заключено 2 договора аренды с лояльными арендодателями, по которым сдаются:


· территория площадью 48 м2 по ставке 156 тыс. рублей в ТРК Фрунзенского района


· территория площадью 78 м2 + склад площадью 30 м2 по общей ставке 260 тыс. рублей в ТЦ Центрального района


Помещения не требуют никаких дополнительных инвестиций: на территории магазинов сделан качественный ремонт с дизайнерским оформлением, проведены городские коммуникации, закуплено необходимое торговое оборудование, мебель и техника. Полный перечень материальных активов будет предоставлен по запросу покупателя. 


За годы работы был сформирован пул постоянных покупателей. Обширная клиентская база регулярно пополняется благодаря наружной рекламе, рекомендациям и интернет-ресурсам. Выходные группы помещений оборудованы световыми вывесками. У магазинов есть свой сайт и аккаунты в популярных социальных сетях, где клиенты могут посмотреть ассортимент товара, узнать цены и задать интересующие их вопросы. 


Сформированы команды сотрудников на каждой торговой точке. В штате персонала по 2 продавца, по одному генеральному директору и по одному бухгалтеру. Сотрудники отлично справляются со своими обязанностями, готовы остаться на своих местах и развивать бизнес и дальше вместе с новым собственником.


Бизнес приносит собственнику среднемесячный доход в размере 230 000 рублей. Выручка магазинов проходит по онлайн-кассе и подтверждается эквайрингом.


Звоните нам, чтобы узнать подробности!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
1 600 000 Р
Среднемесячные расходы
1 290 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
8 чел.
Фонд заработной платы
230 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет