08.04.2023, 18:48

Автосервис полного цикла в элитном районе Васильевского острова

Категория
Автомобильный и транспортный бизнес
Окупаемость
14 месяцев
Прибыль
500 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Василеостровский
Возраст бизнеса
7-10 лет
Полная стоимость
7 000 000 р
Александр Куценко
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

В южной части Васильевского острова продается готовый бизнес в сфере автоуслуг. Действующий СТО функционирует на протяжение 9 лет. Бизнес продается вместе с правом аренды полностью оснащенных помещений под деятельность автосервиса полного цикла.


Выбор локации пал на стремительно растущий жилой квартал Василеостровского района. Автосервис находится через дорогу от строящегося многоквартирного ЖК премиум-класса. Строительство жилого комплекса идет к завершению, и уже в ноябре 2019 года его начнут заселять жильцы, что увеличит приток клиентов в СТО. Также, на расширение клиентской базы и заселение района влияет строительство новой станции метрополитена в 100 метрах от автосервиса.


Собственник арендует территорию, площадью 1000 кв.м. по ставке 500 000 руб/мес. Договор аренды заключен на долгосрочный период, с регистрацией в ФРС. В помещениях бесперебойно работают все городские коммуникации. 


Cервис полностью оснащён всем необходимым оборудованием от европейского и отечественного производителя для кузовного и слесарного участков. Малярно-кузовной цех включает в себя покрасочную камеру и колерную кабину. В СТО также установлено 9 подъемников. Всё имеющееся оборудование входит в стоимость готового бизнеса. 


Арендуемое пространство также включает в себя кабинет управляющего (20 кв. м.) и клиентскую зону ожидания со стойкой ресепшн (80 кв. м.), где в будущем можно разместить торговый стеллаж с деталями и запчастями для автомобилей. Во всех помещениях выполнен соответствующий ремонт, который не потребует дополнительных вложений от будущего владельца бизнеса. 


За долгий период работы и предоставления услуг высокого качества, была сформирована солидная клиентская база, насчитывающая контакты более 1000 человек. На данный момент СТО находится в субаренде у сетевиков, что приносит дополнительный постоянный доход.


Среднемесячный оборот средств составляет порядка 2 000 000 рублей. С учетом всех статей расходов, собственник получает чистый доход в размере около 500 000 руб/мес, по средним показателям. У собственника готов к проверке полный пакет отчетной и подтверждающей документации, который будет предоставлен при встрече с новым владельцем бизнеса. 


Звоните, чтобы согласовать время просмотра готового бизнеса и получить более подробную информацию!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Василеостровский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
2 000 000 Р
Среднемесячные расходы
1 500 000 Р
Средства производства


Дополнительно
Возраст бизнеса
7-10 лет