07.12.2022, 13:58

Кондитерское производство с выстроенными каналами сбыта

Категория
Производство
Окупаемость
11 месяцев
Прибыль
797 620 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Выборгский
Возраст бизнеса
3-5 лет
Полная стоимость
8 000 000 р
Александр Воронцов
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

  


В продажу поступило действующее кондитерское производство, которое успешно функционирует на протяжение 5 лет. Предприятие специализируется на изготовлении печенья и дрожжевых кондитерских изделий - более 100 наименований. У собственника в наличии декларация соответствия на всю реализуемую продукцию.



Производство расположено в промышленно-деловом квартале Выборгского района, на территории действующего завода. Рядом с предприятием работают БЦ, имеются остановки наземного транспорта, а ближайшая станция метрополитена находится всего в 10 минутах ходьбы. Дислокация в производственной зоне позволяет предприятию работать круглосуточно, что влияет на объём производимой продукции.


Собственник арендует помещение площадью 500 м2 по ставке 215 000 руб/мес, включая плату за КУ. Электроэнергию собственник оплачивает отдельно, по счетчикам. На предприятии исправно работают все необходимые коммуникации. В стоимость готового бизнеса входит полный комплект имеющегося оборудования и техники — от будущего владельца не потребуются дополнительных вложений. 



За годы работы кондитерского производства была сформирована внушительная база оптовых клиентов. Сбыт компании охватывает все сегменты рынка: сетевой ритейл, дистрибьюторов, регионы, РЖД. В настоящий момент действует 40 заключённых с заказчиками договоров на сбыт продукции. К новому владельцу бизнеса также перейдут все контакты поставщиков и партнеров, с сохранением выгодных условий сотрудничества. Поиском новых клиентов занимается менеджер по работе с сетевыми компаниями.



Под управление нового владельца бизнеса также готов перейти укомплектованный штат персонала в составе 35 человек. Помимо линейного персонала (25 сотрудников) в штате задействованы 2 заведующих производством (дневной и ночной), 2 бухгалтера, менеджер, 2 водителя и 2 грузчика. Все сотрудники работают на предприятии более двух лет, без кадровой текучки.



С учетом всех расходов, среднемесячная чистая прибыль составляет порядка 797 000 рублей. Половина выручки проходит по безналичному расчету. Все финансовые показатели зафиксированы в установленной программе автоматизации и учета 1С.



Звоните, и мы расскажем вам больше деталей!



Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Выборгский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
5 465 613 Р
Среднемесячные расходы
4 667 993 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
35 чел.
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет