08.04.2023, 19:00

Экспресс-парикмахерская в проходной локации на юге Петербурга

Категория
Салоны красоты, маникюра, парикмахерские
Окупаемость
17 месяцев
Прибыль
29 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Фрунзенский
Возраст бизнеса
Полная стоимость
490 000 р
Владимир Лаптев
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

Во Фрунзенском районе Петербурга продается действующая парикмахерская нового формата. Бизнес был открыт несколько месяцев назад, но уже полностью готов для развития собственной сети экспресс-парикмахерских и продажи франшизы. Товарный знак зарегистрирован.


Салон красоты базируется в крупном сетевом магазине, в 10 пеших минутах от ближайшей станции метро, на первой линии широкой улицы. Соседство с колледжем, школами, коммерческими организациями, многоквартирными жилыми домами формирует основной приток клиентов и высокую проходимость локации.


Собственнику сдается территория площадью 56 кв.м. по заключенному договору аренды с последующей пролонгацией. Салон красоты расположен во встроенном помещении коммерческого назначения. Арендная ставка составляет 52 000 руб/мес. Последний месяц аренды оплачен собственником, что включено в стоимость продажи


Арендуемое пространство представлено следующими зонами: 14 кв.м. выделено для отдела по продаже профессиональной косметики, и 32 кв.м. — под рабочее пространство мастеров. Вместо стойки администратора в зале установлен “электронный кассир” (терминал оплаты).


Рабочее пространство рассчитано на 4 парикмахерских кресла, изготовленных под заказ, маникюрный стол и отдельный кабинет для ресниц, бровей и педикюра. Помещение перепланировано согласно нормам Роспотребнадзора, в соответствии со стандартами пожарной безопасности. 


Входная группа представлена согласованной вывеской на фасаде с собственным логотипом, наружной рекламой на окнах и дверях и указателями. В стоимость готового бизнеса входит всё имеющееся профессиональное оборудование и мебель. Товарный остаток на 50 000 рублей также включен в стоимость продажи.


С открытия действующей экспресс-парикмахерской уже сформировалась серьезная клиентская база. В качестве рекламы салона используется продвижение групп в социальных сетях (ВКонтакте, Instagram). На увеличение притока клиентов также влияет участие в партнерской программе с ESTEL, раздача листовок на “народной тропе”.


Укомплектованный штат сотрудников представляют 3 профессиональных парикмахера и мастер ногтевого сервиса. Все специалисты прекрасно чувствует желания своих клиентов, обеспечивая высокий процент возврата. После передачи бизнеса поиск новых сотрудников не потребуется.


Все расходы и выручка с момента открытия салона полностью подтверждены. У собственника готов к проверке полный пакет отчетной документации, который будет предоставлен по запросу. 


Звоните, чтобы согласовать время просмотра перспективной парикмахерской нового формата!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Фрунзенский
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
4 чел.
Дополнительно
Возраст бизнеса
лет