08.04.2023, 23:22

Кальян-бар на севере Петербурга

Категория
Общественное питание
Окупаемость
11 месяцев
Прибыль
390 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Выборгский
Возраст бизнеса
Полная стоимость
4 000 000 р
Максим Широкин
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

Продаётся действующая кальянная премиум-класса, уникальность которой подтверждает нетипичный дизайнерский интерьер, авторская кухня, линейка коктейлей на основе чая, нестандартная локация, а также специально разработанные программы лояльности клиентов. 


Бизнес переходит к новому собственнику без дебиторской задолженности, с внушительной клиентской базой, укомплектованным штатом сотрудников, со всем имеющимся оборудованием, инвентарем и техникой, мощной маркетинговой и активной рекламной кампанией.


За время работы кальянной была сформирована внушительная база постоянных клиентов, которая продолжает безостановочно расширяться. В качестве онлайн-продвижения ведутся активные страницы в соц. сетях (ВК, Instagram, Facebook), на которые подписано порядка 14 500 человек. Кальянная также имеет профайлы на Zoon, 2GIS, тематических порталах и использует кроссмаркетинг.


Рекламный бюджет составляет не более 70 000 рублей. Преимущественно, новые клиенты привлекаются посредством SMM, таргетированной рекламы, рекламы от блогеров, работы с амбассадорами и оплаченной рекламы в тематических группах Вконтакте. Также в заведении регулярно проводятся кальянные дегустации, различные мероприятия, турниры по FIFA. Кальянная участвует в партнерской программе с InCust.


На сегодня бизнес полностью автономен. Собственник присутствует на собраниях раз в неделю, вместе с управляющей. Управляющая занимается ведением финансовой деятельности, контролем над расходами, а также решением операционных вопросов. Все сотрудники работают давно и хорошо обучены, коллектив сплоченный, текучка не допускается. 


Средний чек посетителя составляет около 2000 рублей. С учетом всех статей расходов, среднемесячная чистая прибыль составляет от 552 000 рублей. Вся выручка зафиксирована в управленческой отчетности, программе учета и автоматизации Poster. Расходы подтверждены первичной документацией (накладные, чеки, фин. отчетность, плюс программа учета Poster). 


Звоните, чтобы узнать больше о действующей кальянной!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Выборгский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
2 200 000 Р
Среднемесячные расходы
1 810 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
11 чел.
Фонд заработной платы
530 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
лет