07.04.2023, 01:52

Велотакси с действующими контрактами на размещение рекламы

Категория
Туристический бизнес
Окупаемость
4 месяца
Прибыль
375 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Возраст бизнеса
Полная стоимость
1 400 000 р
Денис Бурмистров
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

Продаётся уникальный бизнес без конкурентов в своей нише — служба велотакси. Бизнес успешно функционирует на протяжение 14 лет, пользуясь высокой популярностью среди гостей города. Присутствует туристическая сезонность: работа ведется с апреля по ноябрь. 


Сегодня таксопарк службы состоит из 11 велотакси. Водителей распределяют по популярным туристическим локациям, на оживленных пешеходных улицах и площадях, среди которых Дворцовая площадь, храм Спаса на Крови, Исаакиевская площадь, Петропавловская крепость и др. К новому владельцу бизнес переходит вместе с уникальной возможностью размещения велорикш перед стадионом “Газпром-Арена”.


Собственник бизнеса получает выручку посредством работы в двух направлениях: перевозка клиентов по городу и реклама на корпусе велотакси. Стоимость размещения рекламы на корпусе одной велорикши начинается от 50 000 руб./мес., что приносит собственнику порядка 550 000 руб/мес. Помимо туристических маршрутов, дополнительный доход обеспечивают партнерские программы с ресторанами и отелями Санкт-Петербурга.


Сегодня подписаны контракты на размещение рекламы на последующие месяцы. Перед началом сезона пролонгируются еще 3 договора. Популяризация сервиса ведется через активное продвижение службы велотакси в соц. сетях: на страницы службы подписано более 4500 человек. Официальный веб-сайт занимает первые места в списке топ-5 поисковых систем.


Велопарк базируется на парковке крупного ТРЦ. Помещение состоит из отдельного бокса с рольставнями, который находится под круглосуточной охраной и системой видеонаблюдения. Арендная ставка с апреля по ноябрь составляет 25 000 рублей, в остальные месяца — 12 500 рублей. Средняя стоимость одного велотакси составляет 800 000 рублей. 


В штате сотрудников задействовано 13 водителей, каждый из которых работает более 4 лет в данном бизнесе. Все сотрудники говорят на двух и более языках. 


Оборот компании за 2018 год составил 2 555 000 рублей. С вычетом всех расходов собственник получил чистый доход в размере 1 931 000 рублей. Плата за аренду рекламного места производится в безналичной форме, что позволяет подтвердить поступление денежных средств на расчетный счет.


Звоните, чтобы узнать более подробную информацию о службе велотакси!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
2 555 000 Р
Среднемесячные расходы
1 000 000 Р
Средства производства


Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
13 чел.
Дополнительно
Возраст бизнеса
более 10 лет