08.04.2023, 21:18

Крафтовая пивоварня с узнаваемым брендом

Категория
Производство
Окупаемость
12 месяцев
Прибыль
400 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Калининский
Возраст бизнеса
Полная стоимость
4 800 000 р
Ксения Гончарова
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

Продаётся перспективное и прибыльное производство крафтового пива. Бизнес развивается и приносит стабильный доход на протяжении двух лет. Сбыт продукции осуществляется по всей России, в одном только Петербурге - более 50 постоянных клиентов. Ассортимент производимого пива насчитывает около 30 авторских рецептов. Собственник получил необходимые разрешения от РАР на производство и реализацию продукции. 


Производство расположено в Ленобласти, на первом этаже большого коммерческого здания. Для работы предприятия собственник использует помещение площадью 110 м2 по заключенному договору аренды на 11 месяцев. Новый владелец имеет право подписать арендное соглашение на долгосрочных условиях. 


В пивоварне исправно работают все коммуникации, выделенная мощность электричества составляет 30 кВт и может быть увеличена. Полный комплект оборудования, включая 5 танков, варочный котел и чаны, входит в стоимость продажи бизнеса. Ежемесячно на предприятии производят 5-6 тонн крафтового пива, в основном варят эли (дупели, трипели, IPA и APA), стауты по авторской рецептуре. Объем варочника составляет 300 л. В данный момент завод готов выпускать до 10 тонн пива в месяц. Есть возможность расширения, если докупить ЦКТ. 


К будущему владельцу пивного производства перейдут все контакты и заключенные договоры с поставщиками, которых на сегодня около 7. Сохранятся и выгодные условия сотрудничества: отсрочка и бонусные скидки. Также новому собственнику будет передана вся авторская рецептура пивоварни. 


Практически все клиенты пивоварни - постоянные покупатели. Сегодня заключены договоры на поставку продукции более, чем со 100 компаниями (бары, рестораны, пивные бутики). Пивоварня разработала официальный сайт, на котором клиенты могут подробнее ознакомиться с предлагаемой им продукцией. О производстве также регулярно пишут российские и зарубежные СМИ, что способствует популяризации пивоварни. Сегодня компания представляет собой раскрученный готовый бренд с высокой репутацией, узнаваемость которого выходит за рамки Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


В штате сотрудников с самого открытия работают опытный пивовар, бухгалтер и водитель. Благодаря разработке специальных линеек новых сортов и сезонных предложений, бизнес уверенно занимает конкурентоспособную позицию. 


С учетом расходов на закупку производственного материала, арендную плату, ФОТ персонала, чистый среднемесячный доход составляет порядка 300 000 рублей в несезон. В летний сезон прибыль увеличивается в 1,5 раза, в связи с повышенным спросом на продукцию. Собственник гарантирует поддержку на первоначальных этапах работы с бизнесом.


Звоните, если хотите стать владельцем прибыльной пивоварни!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Калининский
Дополнительно
Возраст бизнеса
лет