08.04.2023, 11:28

Рестопаб в новом ЖК в Парголово

Категория
Общественное питание
Окупаемость
Прибыль
по запросу
Город
Санкт-Петербург
Район
Выборгский
Возраст бизнеса
Полная стоимость
2 000 000 р
Станислав Прокофьев
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

 В посёлке Парголово выставлен на продажу действующий рестопаб. Уютный ресторан в стиле лофт предлагает гостям широкий выбор блюд на гриле, американскую и европейскую кухню, обширную пивную карту и многое другое. Ресторан открылся в 2019 году и имеет хорошие перспективы для развития.


Заведение находится в новом ЖК современного микрорайона. Рядом с рестораном располагаются продуктовые магазины, алкомаркеты, детский сад и школа, остановочный комплекс. В квартале рынок общепита представлен только этим рестопабом, отсутствие конкуренции выгодно сказывается на посещаемости заведения. 


Ресторан занимает встроенное помещение на 1 этаже, арендованное по долгосрочному договору аренды. Договор заключён на 5 лет с регистрацией в ФРС, есть возможность продления. По договорённости с арендодателем нынешняя ставка в 120 тыс. рублей будет сохранена при переуступке прав аренды. 


Паб расположился на территории площадью 210 м2. В помещении проведены коммуникации, установлена своя система вентиляции. Ресторан рассчитан на 49 посадочных мест, оборудовано 2 зала: зал с барной зоной и вип-зал.


В ресторане недавно был сделан качественный ремонт. Оформление помещения сочетает в себе стиль лофт и дух традиционного британского паба. В интерьере используются простые материалы: кирпичная кладка, дерево, металл. Мягкое освещение, комфортные стулья и диваны и тёплая атмосфера паба создают ощущение уюта и располагают гостей провести в пабе как можно больше времени.


За несколько месяцев работы сформировалась база посетителей. 70% - постоянные клиенты. Для привлечения новых посетителей собственник оформил входную группу согласованной вывеской и баннерами. В квартале размещены объявления, работает адресная реклама. 


Сотрудники ресторана ведут аккаунты Вконтакте и в Инстаграме. Регулярные публикации фотографий клиентов, мероприятий, проходящих в пабе, актуальной информации и прочего тематического контента помогли набрать аудиторию в 1 000 подписчиков, которая расширяется с каждым днём. У паба есть геометки на всех онлайн-картах, где посетители оставляют положительные отзывы о заведении.


Вместе с бизнесом под управление нового собственника переходит штат персонала из 5 человек. Функции управляющего выполняет администратор, что существенно сокращает занятость собственника в ведении бизнеса. Персонал работает с момента открытия, текучки нет.


При передаче бизнеса будет предоставлено подтверждение финансовых показателей банковскими выписками и системой учёта iiko.


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Выборгский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
250 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
5 чел.
Фонд заработной платы
120 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
лет