06.04.2023, 23:14

Европейская сеть салонов красоты. Центр

Категория
Салоны красоты, маникюра, парикмахерские
Окупаемость
17 месяцев
Прибыль
350 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Возраст бизнеса
3-5 лет
Полная стоимость
5 900 000 р
Ксения Гончарова
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

  


В центре Петербурга продаются 2 салона красоты премиум-сегмента. Салоны работают на протяжение 10 лет под известным французским брендом. Многолетняя репутация и высокий уровень предоставляемых услуг обеспечили салоны преданной обеспеченной аудиторией. 


Салоны расположены в деловых кварталах с высокой проходимостью: в шаговой доступности от Невского проспекта и ул. Восстания. Над отдельными входами в салоны установлены согласованные световые вывески, которые работают в качестве наружной рекламы. Оба салона размещены на первых этажах старинных зданий. 


Собственник арендует помещения, площадью 86.5 и 149 кв. м., по заключенным договорам, которые ежегодно продлеваются. Размер общей арендной ставки составляет 350 000 руб./мес. В помещениях установлены охранная и пожарная сигнализации, проведен дорогостоящий дизайнерский ремонт. 


Планировка помещения салона красоты у Невского проспекта включает в себя: парикмахерский зал с 2 мойками, кабинет маникюра, кабинет косметологии, комнату для персонала, уборную и зону ожидания клиентов. 


Салон красоты рядом с улицей Восстания находится на первой линии. Большие витринные окна и 2 отдельных входа приковывают внимание прохожих. Важным преимуществом является наличие просторной парковки для клиентов салона. Арендуемое помещение имеет следующую планировку:


● парикмахерский зал на 6 рабочих мест


● зона визажа на 2 рабочих места


● 2 кабинета косметологии


● зона ногтевого сервиса (маникюр, педикюр)


На оказание косметологических услуг салоном получена медицинская лицензия, которая переходит к новому собственнику вместе со всем имеющимся оборудованием и мебелью. 


Ознакомиться с ценами на услуги и записаться к своему мастеру клиенты могут с помощью единого официального сайта салонов. В “живой” группе салонов Вконтакте регулярно проводят конкурсы и публикуют полезную информацию по уходу за волосами, что способствует привлечению новых клиентов. 


Вместе с новым владельцем бизнеса продолжит работу полностью укомплектованный штат из 32 сотрудников: в первом салоне работают 15 человек, во втором — 17 сотрудников. Каждый мастер имеет собственный пул постоянных клиентов. 


Чистый среднемесячный доход собственника составляет порядка 300 000 - 400 000 рублей. Все финансовые показатели наглядно отражены в автоматизированной программе учета. 


Звоните! Я запишу вас на встречу с собственником, организую просмотр салонов.


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
905 000 Р
Среднемесячные расходы
555 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
29 чел.
Фонд заработной платы
302 800 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет