07.12.2022, 13:22

Хостел с мансардой в центре Петербурга

Категория
Гостиничный бизнес
Окупаемость
Прибыль
по запросу
Город
Санкт-Петербург
Возраст бизнеса
Полная стоимость
300 000 р
Юлия Кушнерова
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

Продается просторный хостел в шаговой доступности от ст.м. Сенная площадь. Бизнес успешно функционирует третий год. Помещение хостела и его услуги полностью соответствует национальным стандартам РФ. Продажа бизнеса предполагает ППА


В выборе локации хостела принимал участие специалист, который работает в гостиничном бизнесе с 1996 года. Хостел расположен на перекрестке двух центральных улиц, по которым циркулируют туристические маршруты, высокий трафик студентов. В зоне локации множество офис-центров, крупный рынок, бутики, кафе и столовые. До ближайшей станции метро можно добраться за 3 минуты неспешной прогулки.


Собственник арендует помещение площадью 140 м2 на шестом этаже старинного жилого дома. В здании работает лифт, имеется отдельный вход со двора. Арендная ставка составляет всего 80 000 руб/мес. В хостеле проведен качественный ремонт, исправно работают все коммуникации.


В трех просторных, светлых комнатах можно разместить до 24 гостей. Номерной фонд хостела представляют десятиместный, восьмиместный, шестиместный (семейный) номера. В хостеле имеются три СУ, ванна-джакузи и душевая кабина.


За время работы хостела была сформирована внушительная база постоянных и разовых клиентов. На её расширение работают агенты по посуточному размещению, геометки на популярных онлайн-картах, настроенная и активная реклама в Интернете, регистрации на бронирующих площадках, “сарафанное радио”. Благодаря высокому уровню сервиса, бизнес пользуется популярностью у корпоративных клиентов. Также, хостел участвует в партнерских программах с компаниями, которые работают с туристическими группами. 


Укомплектованный штат специалистов представлен администратором и горничной. При последующем расширении бизнеса, возможно, потребуется поиск новых сотрудников. 


С учетом всех статей расходов, чистая прибыль составляет 90 500 руб/мес, по средним показателям. Весь оборот средств зафиксирован в профессиональной программе бронирования “Bnovo”, в которой наглядно отражены все действующие и закрытые брони, что дает возможность подтверждения выручки. 


Звоните, чтобы получить оригинальные фотографии действующего хостела и задать оставшиеся вопросы!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Финансовые показатели
Средства производства

 Хостел готов к передаче новому собственнику 


Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
2 чел.
Фонд заработной платы
35 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
лет