08.04.2023, 01:54

Уютный салон красоты в Калининском районе

Категория
Салоны красоты, маникюра, парикмахерские
Окупаемость
13 месяцев
Прибыль
50 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Калининский
Возраст бизнеса
Полная стоимость
650 000 р
Евгения Мирошниченко
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

В Калининском районе продается готовый бизнес в бьюти-индустрии. Салон красоты работает по франшизе крупнейшей сети России и Европы, которая существует более 17 лет. Новый владелец салона может выйти из сети и вести бизнес самостоятельно. Выплачен единоразовый паушальный взнос. Бизнес работает и развивается третий год. 


Действующий салон красоты расположен в коммерческом помещении многоквартирного ЖК. В радиусе 500 метров от салона работают кафе и рестораны, школы и детские сады, каток, баня, супермаркеты. Соседство с перечисленными объектами формирует высокую циркуляцию пешего и автомобильного трафика. В шаговой доступности от салона также находятся большой прогулочный парк, остановки наземного транспорта, охраняемая автостоянка.


Собственник арендует помещение площадью 43 м2 по арендной ставке 70 000 руб/мес. Оплаченный залог за последний месяц аренды включен в стоимость готового бизнеса. В салоне ведется видеонаблюдение, установлена пожарная сигнализация. Отдельный вход с первой линии улицы выделяет объемная вывеска и баннеры у крыльца


В салоне красоты имеется полный комплект нового профессионального оборудования и мебели, включая косметологический аппарат LPG (для коррекции фигуры и массажа). 


Интерьер студии выполнен в классическом стиле: сочетание белых и кремовых оттенков визуально увеличивает пространство и делает помещение светлее. Оригинальные фотографии салона, а также подробный перечень оборудования можно получить по запросу. Арендуемое пространство поделено на следующие функциональные зоны:


● кабинет косметологии/массажа, с душевой кабиной


● кабинет ногтевого сервиса


● зона ожидания и ресепшн 


парикмахерский зал на 2 рабочих места


За годы работы салона была сформирована большая база постоянных и разовых клиентов, получены высокие оценки и положительные отзывы посетителей на Zoon и Google-картах. На расширение клиентской базы влияет продвижение собственной активной страницы ВКонтакте и “сарафанное радио”. Также, рекламой занимается специальный отдел франчайзинговой компании, работая с общим официальным сайтом и страницей в Instagram (более 28 000 подписчиков на аккаунт сети). 


Услуги высокого качества клиентам оказывают только дипломированные и опытные специалисты: 4 парикмахера, 3 мастера маникюра и 2 косметолога согласны перейти под управление нового владельца бизнеса.


С учетом всех ежемесячных расходов, чистая прибыль составляет от 50 000 рублей, по средним показателям. У собственника готов к проверке полный пакет отчетной документации. В стоимость готового бизнеса также входит ликвидный товарный остаток на 100 000 рублей.



Звоните, чтобы согласовать время просмотра действующего салона красоты!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Калининский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
400 000 Р
Среднемесячные расходы
350 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
9 чел.
Дополнительно
Возраст бизнеса
лет