08.04.2023, 21:22

Цветочный магазин с товарным остатком на 200 000 рублей

Категория
Розничная и оптовая торговля
Окупаемость
9 месяцев
Прибыль
150 000 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Кировский
Возраст бизнеса
Полная стоимость
1 330 000 р
Алексей Свиридов
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

В спальном квартале Кировского района продается готовый бизнес в сфере розничной торговли. В действующем магазине цветов, помимо букетов, клиентам предлагают праздничную и сувенирную продукцию, а также проводят мастер-классы по флористике. В стоимость готового бизнеса входит ликвидный товарный остаток на сумму 200 000 рублей.


Салон цветов локализован в коммерческом помещении площадью 85 м2, на первом этаже жилого массива. По соседству пролегает оживленная автомагистраль и транспортное кольцо. Рядом работают школы, почта России, банки, кафе и рестораны, остановки наземного транспорта и детские сады, что формирует высокую проходимость улицы.


На аренду помещения заключен договор с преимущественным правом дальнейшей пролонгации. Арендная ставка составляет 120 000 руб/мес. В магазине установлены пожарная и охранная сигнализации, проведен качественный ремонт. Помещение поделено на выставочную зону (которая также используется для проведения мастер-классов), торговую зону, холодильную камеру со сплит-системой, санузел. Подробный перечень имеющегося оборудования можно получить по запросу.


Наработанная клиентская база магазина насчитывает контакты как разовых, так и постоянных покупателей. Дополнительный приток клиентов обеспечивают активные страницы магазина Вконтакте и в Instagram. Внимание клиентов с пешего трафика привлекает объемная световая вывеска над выдающимся крыльцом на первой линии улицы, а также яркая реклама на витринных окнах с подсветкой. Все контакты проверенных поставщиков будут переданы новому владельцу, с сохранением выгодных условий сотрудничества (отсрочки, бонусы).


Под управление нового собственника бизнеса согласны перейти 2 продавца и 2 обученных флориста. Сотрудники работают с самого открытия магазина, без текучки. 


Чистый среднемесячный доход составляет 150 000 рублей. Весь финансовый оборот проходит по установленной Онлайн-кассе и зафиксирован в программе учета и автоматизации для цветочного магазина. Все финансовые показатели также подтверждены эквайрингом и первичной документацией. Наценка на товар составляет 150%.


Звоните, и мы расскажем вам больше!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Кировский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
500 000 Р
Среднемесячные расходы
350 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
4 чел.
Дополнительно
Возраст бизнеса
лет