08.04.2023, 23:10

Интернет-магазин по продаже мебели из ротанга, 7 лет на рынке

Категория
Розничная и оптовая торговля
Окупаемость
Прибыль
по запросу
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Возраст бизнеса
5-7 лет
Полная стоимость
3 500 000 р
Денис Бурмистров
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

  


На продажу выставлен бизнес в сфере торговли: компания по продаже мебели из ротанга. Мебель из ротанга является сейчас актуальным трендом, её можно увидеть в кафе и лофтах, в офисах, а также просто в квартирах и на садовых участках. Бизнес успешно функционирует уже 7 лет и приносит стабильный доход.


Собственник, полностью погружённый в бизнес, ведёт грамотную ценовую политику. Средняя наценка на товары магазина – 250%, что обуславливает средний чек в 100 000 рублей. Количество заказов составляет 5-10 в зимний период и 15-20 в летний.


Вместе с бизнесом собственник получает товарный остаток на сумму 4 460 000 рублей.


Продажа мебели осуществляется через собственный сайт или через 10 розничных магазинов и площадок, с которыми заключены договоры комиссии. В этих магазинах также производится выкладка промо-материалов и каталогов товара компании. 


Собственник арендует склад для мебели в Кировском районе Санкт-Петербурга. По договору аренды, заключённому на 11 месяцев площадь 60 м2 сдаётся по ставке 30 тыс. рублей. Возможен долгосрочный договор аренды.


За 7 лет работы сформировалась обширная клиентская база. 50% покупателей – корпоративные клиенты. На привлечение новых работают интернет-ресурсы и промо-материалы – каталоги, визитки, брошюры и открытки. Свой сайт с 240 посетителями в месяц, раскрученные группы Вконтакте и в Фейсбуке и размещение на рекламных площадках эффективно работают и являются основным каналом продвижения. Также налажены партнёрские программы с некоторыми аналогичными компаниями.


Среднемесячная выручка в 160 000 рублей позволяет получать прибыль в размере 50 000 рублей. Финансовый оборот подтверждён бухгалтерской отчётностью.


Звоните нам, и мы расскажем Вам подробности!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
2 чел.
Дополнительно
Возраст бизнеса
5-7 лет