08.04.2023, 14:16

Салон цветов на Петроградской стороне, 5 лет на рынке

Категория
Розничная и оптовая торговля
Окупаемость
Прибыль
по запросу
Город
Санкт-Петербург
Район
Петроградский
Возраст бизнеса
3-5 лет
Полная стоимость
450 000 р
Алексей Пожаров
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

  


На продажу выставлен готовый отлаженный бизнес: цветочный салон на Петроградской стороне. Помимо цветов покупателям предлагаются игрушки, сувениры, декор для праздников и т.д. Салон работает более 5 лет и приобрёл репутацию у жителей не только района, но и всего города.


Салон передаётся с товарным остатком, всем инструментариумом, техникой, мебелью и пр. и контактами с поставщиками, а также наработками и ещё не реализованными идеями. Собственник готов помочь новому владельцу освоиться в бизнесе.


Салон выгодно расположен в исторической части города. Рядом – кафе и бары, ВУЗ, театр, прогулочные маршруты. Высокая проходимость создаёт хорошие условия для привлечения клиентов и расширения клиентской базы. 


Магазин находится на 1 этаже жилого дома на линии. Площадь, арендуемая собственником для работы салона, - 70 м2. Арендная ставка 75 тыс. рублей. Заключён долгосрочный договор аренды. В данный момент собственник ведёт переговоры о выделении части территории в субаренду известной сети кофеен. Это даст возможность увеличить доход на 20-25 тыс. рублей и дополнительный приток клиентов.


У салона наработана обширная база клиентов. Для привлечения новых используется наружная реклама – согласованная вывеска и баннеры – и раскрутка в интернете.


В аккаунте магазина в Instagram 14 000 подписчиков, в аккаунте Вконтакте – 7 000. Сотрудники салона регулярно публикуют фотографии сделанных букетов, отзывы клиентов, уведомления о скидках и акциях. 


Позвоните сегодня и узнайте детали!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Петроградский
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет