08.04.2023, 01:22

Прибыльная сеть магазинов чая и кофе. Более 20 лет на рынке

Категория
Розничная и оптовая торговля
Окупаемость
14 месяцев
Прибыль
417 465 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Московский
Возраст бизнеса
Полная стоимость
5 500 000 р
Владимир Лаптев
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

На продажу выставлена сеть из пяти магазинов, которая с 1994 г. стабильно растёт и развивается. Бизнес переходит к новому владельцу с уже созданной франшизой, зарегистрированным товарным знаком и своим брендом. 


Сеть магазинов чая и кофе является дистрибьютером и насчитывает 5 отделов в Санкт-Петербурге и Ленобласти в крупных гипермаркетах и ТЦ. Есть дальнейшие предложения по развитию розницы в объектах размещения. 


На данном этапе работы владельцем заключены договоры на аренду помещений всех пяти точек с возможностью их продления. Все вывески магазинов согласованы и креативно оформлены в соответствии со стилем бренда. 


Настоящий собственник не погружен в процессы ведения бизнеса: все пункты продажи работают полностью автономно. Отдельное внимание стоит уделить укомплектованному штату и многолетнему опыту сотрудников. Вместе с работающим, как часы предприятием, продавец передаст в управление 13 продавцов со стажем работы от 3-8 лет, бухгалтера, разработчика сайта и программиста. Внутри компании постоянно проводятся тренинги по обучению персонала.


Грамотная ценовая политика помогла компании достичь высоких результатов и пережить не один кризис. Деловая репутация остаётся чистой на протяжении 24 лет. Профессиональная стратегия раскрутки в соц. сетях и ведения рекламы наработали серьёзную базу постоянных клиентов, которая расширяется и по сей день. Сеть магазинов работает с тремя видами покупателей: розничным, корпоративным и оптовым. 


В ближайшее время будет поставляться товар из Китая. 


Сейчас бизнес имеет стабильную выручку от 2 650 000 в месяц. Весь оборот финансов абсолютно прозрачен и подтвержден следующим образом:


- первичная документация


- банковские выписки


- накладные


- кассы в 1С


- договоры


- выписки с налоговой


-закупки


Компания осуществляет продажу различных видов чая и кофе, посуды для чаепития, шкатулок и других тематических товаров. Сеть магазинов имеет высокие перспективы и точки роста за счет продажи франшиз. 


Звоните нам, чтобы получить ответы на любые вопросы! 


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Московский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
2 650 000 Р
Среднемесячные расходы
2 232 535 Р
Средства производства


Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
15 чел.
Фонд заработной платы
300 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
более 10 лет