20.07.2023, 19:00

Мини-отель на 11 номеров в нежилом фонде. Подтвержденная прибыль

Категория
Гостиничный бизнес
Окупаемость
7 месяцев
Прибыль
419 624 Р/мес
Город
Санкт-Петербург
Район
Василеостровский
Возраст бизнеса
Полная стоимость
2 800 000 р
Юлия Кушнерова
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

Мини-отель категории 2* с настроенной системой управления,
прозрачной отчетностью и наработанной клиентской базой


Отель расположен в историческом центре Санкт-Петербурга. Вход в станцию метро находится прямо напротив отеля, в 10 метрах. За 3 минуты гости могут выйти на набережную и любоваться разводом мостов. Также в пешей доступности многие городские достопримечательности. Гости часто отмечают в своих отзывах очень удобное расположение. 


Отель занимает коммерческое помещение на первом этаже исторического здания. Общая площадь арендуемого помещения – 300 м2, арендная ставка 350 000 рублей. Установлена вывеска. Пройдена классификация: отель имеет категорию 2*. Установлена система пожарной безопасности и система видеонаблюдения с удаленным доступом. 


В отеле 11 номеров различной категории. Все номера оснащены стеклопакетами , имеют отдельную туалетную комнату с душевой кабиной и феном, в каждом номере телевизор и все необходимое для комфортного проживания. Стойка регистрации отеля работает круглосуточно. Wi-Fi на всей территории отеля. Стоимость номеров варьируется от 1500 до 6500 рублей в зависимости от категории номера и сезона. Средний чек по году – 3500 рублей, среднее количество броней в месяц – 120. 


Собственник бизнеса настроил и активно использует все каналы продаж: собственный сайт с формой онлайн-бронирования и настроенной рекламной кампанией, 42 канала бронирования (Booking, Expedia и т.п.), работа с постоянными клиентами и договоры с корпоративными клиентами (например, с военной академией, расположенной поблизости).


Среднемесячный оборот отеля – 970 624 рубля. С учетом постоянных и переменных расходов чистая прибыль составляет 419 624 рубля. 


Форма организации бизнеса – ООО на УСН (доходы-расходы). Вся выручка проходит через онлайн-кассу. Установлен эквайринг и программа регистрации граждан ЭЛПОСТ. Бухгалтерский учет ведется в 1С, управление бронированиями в программе BNOVO. Собственник готов предоставить отчетность для подтверждения финансовых показателей. 


Звоните и узнайте подробности!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Василеостровский
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
970 624 Р
Среднемесячные расходы
551 000 Р
Средства производства

 Кровати, ортопедические матрасы, стулья, столы, светильники, постельное белье, полотенца, унитазы, КНС, раковины, зеркала, душевые кабины, вентиляция, с.у., двери, стойка ресепшен, компьютер, принтер, онлайн-касса, стойка сувенирная, СКУД, домофон, телевизоры LED, роутер wi-fi, шторы, карнизы и пр. Износ всего оборудования не более 20 процентов. 


Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
5 чел.
Дополнительно
Возраст бизнеса
лет