11.12.2022, 14:22

Мясной ресторан и кафе-столовая в разных районах города

Категория
Общественное питание
Окупаемость
Прибыль
по запросу
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Возраст бизнеса
Полная стоимость
5 000 000 р
Дмитрий Грамацкий
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

Продаются два заведения: мясной ресторан в центре города и кафе-столовая расположенная на юге Санкт-Петербурга. Получена алкогольная лицензия. Долгосрочные договора аренды. Бизнес находится в точке роста.

Первый объект представляет собой стильный мясной ресторан с первоклассной кухней, высоким уровнем сервиса и при этом демократичными ценами. 
Ресторан занимает коммерческое помещение площадью в 132 м2 расположенное на 1 этаже 1 линии улицы в 2-х минутах от станции метро. Арендная ставка составляет 230 тыс.руб в месяц. Договор аренды долгосрочный (до 2025 г.).

Внимание клиентов привлекает вывеска на фасаде здания (согласованная) и большие фасадные окна. В помещении отдельный вход с крыльцом, есть дополнительный вход со двора на погрузку-разгрузку. 

Функционально ресторан разделен на следующие зоны:
- зал и вип-комната (до 60 посадочных мест)
- кухня
- подсобные помещения
- кабинет 
- с/у для посетителей

На данный момент работает сплоченная команда из 6 сотрудников, включая бренд-шефа и повара.

Второй объект представляет собой кафе-столовую, работающую в формате шведского стола (завтраки и обеды). Кафе расположено на юге города. Бизнес успешно работает 2 год.

Локация на первом этаже ТЦ класса B (вблизи трех станций метро) позволяет получать стабильную прибыль собственнику бизнеса. Помещение столовой оснащено 3 входами (вход из бизнес-центра, вход с улицы и отдельный вход для персонала).

Площадь кафе - 182.2 м2 сдается по ставке 156 тыс.руб в месяц и позволяет разместить до 60 гостей одновременно. Заключен долгосрочный договор аренды до 2023 года. 

Функционально помещение разделено на следующие зоны:
•    зал для посетителей (кофе зона, основной зал)
•    барная зона
•    кухня (горячий цех, холодный цех)
•    2 мойки
•    зона для входа персонала, место для хранения вещей 
•    2 сан.узла (для персонала/ гостевой ) 
•    кабинет управляющего

Средний чек постоянно растет и достиг на текущий момент 310 рублей. Дополнительный доход собственники получают от банкетов, корпоративных фуршетов, проведения праздников и мероприятий в выходные дни.

Команда кафе состоит из 6 человек и готова продолжить работу с новым собственником.

Вся выручка в заведениях проходит по онлайн кассе. Куплена бессрочная лицензия на r-keeper (полная автоматизация общепита с возможностью подключения любого количества заведений + оплачена синхронизация с 1С). Все это дает возможность проведения полноценной проверки всех финансовых показателей.

На данный момент нанят маркетолог, который занимается активным продвижением заведений в интернете. Созданы аккаунты во всех социальных сетях, запущены современные лэндинги, оплачено подключение к restorating.ru. Кафе и ресторан присутствуют на всех релевантных источниках и картах, среди которых 2gis, Яндекс-карты, Гугл-карты, tripadvisor.ru.

Звоните, чтобы записаться на встречу!

Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Санкт-Петербург
Район
Центральный
Дополнительно
Возраст бизнеса
лет