07.12.2022, 14:14

Промышленная прачечная с производительностью 9 100 кг белья в сутки

Категория
Услуги
Окупаемость
37 месяцев
Прибыль
2 600 000 Р/мес
Город
Москва
Возраст бизнеса
3-5 лет
Полная стоимость
95 000 000 р
Игорь Соловьев
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

В пределах третьего транспортного кольца продается действующая промышленная прачечная. Прачечная специализируется на стирке и отпаривании белья для гостиниц, крупных столичных отелей. Ежесуточно прачечная обрабатывает более 9 тонн белья.


Сотрудничество со всеми действующими клиентами ведется по заключенным на долгосрочный период договорам. С якорными заказчиками действуют контракты, подписанные сроком на 5 лет. Больше половины контрактов были обновлены в 2018 году на повторное долгосрочное сотрудничество: на ближайшие годы работы сбыт продукции налажен. 


Собственник арендует промышленное здание, площадью 550 кв.м. по ставке 819 000 руб/мес. Договор аренды заключен на длительный период, сроком до 2026 года. Выделенная мощность электричества составляет 200 кВт. В прачечной исправно работают система городского водоснабжения, центральное отопление, система приточно-вытяжной вентиляции и кондиционирования.


Собственная котельная на территории прачечной и использование парового оборудования позволяет собственнику экономить большие средства на коммунальных услугах. Итоговая стоимость коммунальных платежей составляет не более 380 000 руб/мес. 


Полный комплект имеющегося оборудования входит в стоимость готового бизнеса: рыночная стоимость гладильной линии и стирального оборудования составляет 670 000 €. Вся техника своевременно проходит плановое техническое обслуживание. Для доставки заказов на предприятии имеются 3 крупногабаритных автомобиля ГАЗель NEXT. Более подробный перечень материальных активов можно получить, позвонив нам.


К новому собственнику прачечная переходит с полностью автоматизированными бизнес-процессами: бесперебойную работу предприятия обеспечивает заполненный штат из 39 сотрудников. Благодаря функциям управляющего, собственник не участвует в решении оперативных вопросов, занимаясь лишь планированием стратегического развития. 


С учетом всех статей регулярных расходов, чистая прибыль составляет 2 600 000 руб/мес., по средним показателям. Собственник готов предоставить полный пакет отчетной и подтверждающей документации по запросу. 


Звоните, чтобы узнать больше деталей о промышленной прачечной!


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Москва
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
7 550 000 Р
Среднемесячные расходы
4 950 000 Р
Средства производства

Все необходимое профессиональное оборудование иностранного производства на сумму более 670 000 евро, в хорошем состоянии. Имеются собственные автомобили для доставки заказов.


Полный список оборудования предоставляется по запросу.


Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
39 чел.
Фонд заработной платы
2 125 200 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет