07.04.2023, 15:36

Производство итальянского мороженного, 100% натуральный продукт!

Категория
Производство
Окупаемость
41 месяц
Прибыль
944 616 Р/мес
Город
Москва
Возраст бизнеса
3-5 лет
Полная стоимость
38 000 000 р
Иван Таку
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

Поступил в продажу бизнес по Производству Итальянского Мороженого 100 % натурального, премиального класса и полуфабрикатов для итальянского мороженого, от итальянского основателя, бизнес с историей с 1945 года, в ЗАО!


В 2011 году представитель потомственного итальянского бизнеса по производству натурального мороженного премиум класса основал компанию в России с целью создания первого в России производителя полуфабрикатов для мороженого премиум класса.
В январе 2017 года стартовал проект, целью которого является обеспечение
высококачественным готовым мороженым некоторых клиентов, предпочитающих
покупать мороженое, а не производить его самостоятельно.


Что входит в продажу бизнеса:

•    Договор аренды: 
- производство 300 кв.м.
- склад 72 кв.м.
- офисы 55 кв.м.
•    Оборудование холодильное, морозильное, механическое на сумму 23,4 млн. рублей (за вычетом амортизации 17,5 млн. рублей).
•    Два зарегистрированных в Роспатенте бренда:
- для сегмента мороженого премиум-класса;
- для сектора полуфабрикатов мороженого.
•    Технологии производства.
•    Два ООО. 
•    Сайт.
•    Договоры с поставщиками.
•    Договоры с покупателями.

Какие преимущества бизнеса:

•    "Это союз миланской организации и сицилийского творчества".
•    "Это проект благодаря которому я могу реализовать свою мечту: дать всем попробовать настоящий вкус Италии."
•    У двух компаний, которыми представлен данный бизнес, есть два взаимодополняющих бизнеса в одной сфере деятельности: 
1-ое ООО - производство и продажа полуфабрикатов для производства итальянского
мороженого премиум-класса. Бизнес включает в себя передачу технологий заказчику и поставку ингредиентов собственного производства под брендами. Веб-сайта нет.
2-е ООО - производство и продажа премиального итальянского мороженого под брендом. Имеется веб-сайт.
•    В обеих областях производства компания разработала собственные технологии и не зависит от лицензий или контрактов с третьими лицами. Компания передает технологию клиентам, которые начинают производство мороженого с контрактом на закупку полуфабрикатов.
•    Все поставщики сырья группы компаний являются российскими предприятиями. Отсутствует зависимость от иностранных поставщиков. В 2022 году произошла 100 %локализация поставок.
•    Основные инвестиции компании - на современное, высоко технологическое, итальянское, европейское оборудование, обеспечивающее все параметры гигиены и стабильное качество продукции.
•    В производстве используется оборудование итальянской и европейской конструкции, закупаемое новым. Все машины новые и в отличном рабочем состоянии. 
•    Для обслуживания холодильного, морозильного и механического оборудования 
группа компаний вот уже более 10 лет сотрудничает с одним предприятием. Сотрудники этой компании имеют огромный опыт работы с таким оборудованием, как
фризеры, пастеризаторы, дозаторы, холодильные и морозильные камеры, шокеры и
другое оборудование, используемое в изготовлении мороженого и ингредиентов для
него. Раз в год закупаются комплекты расходников на оборудование у партнеров за границей (500 -1000 евро).
•    В компании считают, что благополучное развитие бизнеса начинается с людей и корпоративной культуры в компании. За многие годы успешной работы на предприятии сформировали команду высококлассных специалистов, которые всегда были и остаются одним из ключевых факторов успеха. Профессиональный уровень  сотрудников предприятия заключается в способности решать не стандартные задачи, применяя при этом новаторский подход. От сотрудников на предприятии требуют глубокого погружения в технологический и производственный процесс, а также, обоюдно плодотворного взаимодействия с клиентами. Личные качества сотрудников, которые ценят в компании — это неравнодушное отношение к делу, доброжелательность, готовность помочь.
•    В компании существует продуманная структура управления предприятием с четко и ясно сформированными должностными обязанностями сотрудников, сферой ответственности, направлениями взаимодействия сотрудников: генеральный директор; комерческий отдел (коммерческий директор, менеджеры по продажам); бухгалтер (1 человек); управление производством (руководитель 1 человек, производственный персонал 4 человека).
•    На текущий момент у Группы компаний клиентская база составляет более 150 контрагентов в Москве и в регионах. Мороженое реализуется в основном через дистрибьютора в Москве и Московской области. Ингредиенты для мороженого продаются в нескольких федеральных округах, в основном напрямую в сети мороженых и кофеен. 
•    Бренд итальянского мороженого известен в Москве как высококачественный продукт премиум-класса.
•    Имеются контракты с компанией, которая производит от имени предприятия
и по рецептам предприятия некоторые полуфабрикаты для мороженого.
•    Обе компании в грппе компаний не имеют банковских кредитов, кредитов третьих лиц или лизинговых обязательств. Инвестируемый капитал составляет 100% собственных средств.
•    Производственные мощности предприятия: 
- производство мороженого 750 кг/сутки;
- производство полуфабрикатов в порошке 500 кг/сутки;
- производство макаронных полуфабрикатов 200кг/сутки;
- производство кремовых полуфабрикатов 140 кг/сутки;
(значения относятся к 1 ежедневной 8-часовой смене)
•    Точки роста:
Структура производства мороженого близка к пределу насыщения, в летний сезон фабрика работает по 9-10 часов в сутки, иногда даже по субботам. Продажи мороженого постоянно растут, и завод большей мощности мог бы значительно помочь
коммерческому развитию. Продавец предлагает покупателю бизнеса разработанный проект развития направления - производство готового мороженого. Так же разработан и предлагается покупателю проект развития направления -  производство полуфабрикатов для производства мороженого. 
•    Перспективы продаж полуфабрикатов и мороженого отличные. На внутреннем рынке Российской Федерации основные конкуренты итальянского происхождения сокращают свои доли рынка, учитывая большие трудности с импортом.
Кроме того, открываются интересные перспективы для экспорта полуфабрикатов, так как себестоимость данного производства очень конкурентоспособна по сравнению с европейскими производствами, учитывая низкие энергозатраты. 
В частности, такие рынки, как Армения, Казахстан, Азербайджан, Грузия, Узбекистан, Китай и Индия являются странами с большим потенциалом для экспорта продукции предприятия.
•    Возможна как продажа ооо, так и продажа активов (контракты, бренды, технологии, оборудование, контракты с сотрудниками).

   
Финансовые показатели: 

•    Выручка  рублей в месяц.
•    Доход  рублей в месяц.

Во избежание репутационных издержек, фото объекта не соответствует действительности.
Более подробную информацию по Объекту можно получить на бесплатной консультации в офисе "Альтера Инвест".
Звоните! 
Мы оперативно организуем просмотр объекта и обеспечим чистоту и безопасность 

Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Москва
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет