11.07.2023, 15:28

Строительная компания с собственным производством оконных конструкций. Высокая степень автоматизации.

Категория
Розничная и оптовая торговля
Окупаемость
22 месяца
Прибыль
1 091 658 Р/мес
Город
Москва
Возраст бизнеса
5-7 лет
Полная стоимость
24 000 000 р
Николай Шкута
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

Продается действующая строительная компания с собственным производством оконных конструкций из алюминия. Возраст бизнеса — более 5 лет. Компания специализируется на проектировании и возведении объектов малоэтажного строительства под ключ. Также под зарегистрированной торговой маркой компании работает производство офисных перегородок.

●       Реклама и продвижение

— Разные услуги компании (строительство под ключ, изготовление и установка остекления, офисные перегородки) представлены на трех сайтах с удобным и стильным интерфейсом. Посещаемость сайтов составляет от 15 тыс. человек в месяц.

— Основным источником привлечения клиентов является интернет. Есть возможность быстрого запуска бизнеса в любом регионе, что подтверждается наличием партнеров в самых разных частях РФ.

— Услуги компании также представлены на платформе YouTube и в сети микроблогов Instagram (>3 тыс. подписчиков).

— В “живой” клиентской базе строительной компании числятся контакты более 13 тыс. человек, с общим бюджетом более 2 млрд рублей. Услугами предприятия пользуются как оптовые, разовые, так и корпоративные клиенты.

●       Аренда

Помещения промышленных предприятий и офисы компании располагаются в нескольких городах ЦФО. Собственник арендует три площадки:

1)     Площадь 295 кв. м в производственно-складском комплексе. В помещении функционирует предприятие по изготовлению оконных конструкций и офисных перегородок.

2)     Площадь 105 кв. м в современном БЦ. Располагаются офисы, отдел продаж, инженерный отдел, расчетно-конструкторский отдел.  

3)     Офис площадью 18 кв. м. в БЦ.

Новому собственнику бизнеса будут переданы арендные права на все помещения. Договоры автоматически пролонгируются каждый год.

●       Штат сотрудников

Собственник является генеральным директором компании. В его обязанности входят операционный контроль (проведение планёрок) и контроль финансовых потоков.

Основные сотрудники, которые являются руководителями подразделений, работают с момента основания компании. Другая часть персонала работает в компании более одного года.

Бригада строителей представлена рабочими гражданами РФ. Опыт работы бригадиров — более 10 лет. Компания напрямую сотрудничает с производителями и оптовыми базами материалов.

●       Финансовые показатели и прибыль

Чистая среднемесячная прибыль собственника на момент продажи составляет ~ 1,1 млн рублей. Заметный рост выручки с июня был достигнут за счет оптимизации производства.

Все представленные в предложении финансовые показатели подтверждены через банковские выписки, отчетность ОП, подкреплены договорами с клиентами, АВР и выгрузкой из касс.

Действующий генеральный директор компании готов оказать консультативную поддержку и помощь в управлении будущему владельцу бизнеса.

Оставьте заявку для получения дополнительной информации о бизнесе! 

Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Москва
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
6 602 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
5-7 лет