12.04.2024, 08:38

Горшечные и уличные растения, торговля, ИМ

Категория
Розничная и оптовая торговля
Окупаемость
11 месяцев
Прибыль
350 000 Р/мес
Город
Москва
Возраст бизнеса
3-5 лет
Полная стоимость
3 600 000 р
Илья Мосейкин
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

Продается готовый бизнес по торговле горшечными и уличными растениями, всеми сопутствующими товарами. Помимо самих растений предоставляются комплексные услуги (грунт, горшок, растение, услуги по его пересадке и т.д.) Средний чек 10 тысяч рублей, в месяц около 100 заказов.  Работа ведется как с физлицами, так и с юрлицами. Наличие договоров с поставщиками, действующих постоянных клиентов. Бизнесу 5 лет, на новой платформе 3 года (1с-битрикс).

Также на платформе 1с-битрикс развернут сайт (интернет-магазин), который обслуживается компанией по аутсорсингу (нет абонентской платы, оплата по факту выполненных работ).

Расходы:

Склад - 15 тысяч рублей,

Телефония – 5 500 (2 мобильных с корпоративным безлимитным тарифом и 1 городской номер),

Топливо - примерно 15 тысяч в месяц,

Курьеры берут 450 рублей за заказ + за выезды за МКАД (сверх цены, услуги доставки берутся сверху стоимости самого заказа).

Расходы на 1с-битрикс лицензия и хостинг – 9 000 + 2 000 рублей в год.

Товарный остаток около 300 тысяч, в стоимость бизнеса не входит (то есть 3,6 млн. рублей + 300 тысяч рублей).

 

Финансовые показатели:

Средняя чистая прибыль - 350 тысяч рублей.

Причина продажи: второе гражданство (германия), необходимость отсутствовать более года в РФ и невозможность передачи бизнеса в доверительное управление.

 

Бизнес требует ВЫСОКОЙ вовлеченности. Возможен найм менеджеров, но требуется обучение и понимание вопроса (тип почвы, совместимость, наличие у поставщиков и прочее). В течение месяца собственник готов помогать, обучать и вовлекать в бизнес нового владельца.

У бизнеса большие перспективы по росту, если вкладывать в развитие и маркетинг и нанимать менеджеров, объемы можно в значительной степени увеличить. Все доходы и расходы собственник готов подтвердить.

 

Стоимость бизнеса 3,6 млн рублей.

 

Бизнес можно развивать, растет как общий, так и российский тренд на такие услуги и растения. Рост индустрии 8-10% в год, емкость рынка 500 млн долларов.  Юридическое сопровождение сделки обеспечивает компания «Альтера Инвест».

Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Москва
Дополнительно
Возраст бизнеса
3-5 лет
Похожие