11.03.2024, 23:16

Предприятие в сфере теплоэнергетики в Красноярском крае

Категория
Производство
Окупаемость
112 месяцев
Прибыль
4 500 000 Р/мес
Город
Красноярск
Возраст бизнеса
7-10 лет
Полная стоимость
500 000 000 р
Валерий Жигальцов
ПОКАЗАТЬ ТЕЛЕФОН
Информация о бизнесе

Продается предприятие в сфере теплоэнергетики в Красноярском Крае.  


Закрытое акционерное общество «Промэнерго» (ЗАО «Промэнерго») является третьим по величине предприятием в сфере теплоэнергетики в г.Ачинске Красноярского края. 


Основными направлениями предприятия является оказание услуг: теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, передачи электрической энергии.


Оказание услуг в данных сферах являются жизненно важными для функционирования ряда предприятий, а также для оказания услуг населению и социально-значимым объектам города.


Предприятие было создано в феврале 2004 года на базе «Ачинского мелькомбината» и продолжает успешно функционировать по сегодняшний день. 


Изначально котельная нашей организации обеспечивала нужды комбината и дома жилищного фонда, находящиеся в непосредственной близости. 


В 2009 году в городе возник дефицит резервной тепловой мощности, что в свою очередь тормозило развитие города в целом из-за отсутствия возможности нового строительства. 


Администрация города обратилась к руководству предприятия с предложением взять на себя решение вопроса об увеличении мощности котельной и обеспечения города тепловой энергией. 


В рамках договора о сотрудничестве, заключенного с Администрацией города и взятых на себя обязательств ЗАО «Промэнерго» в 2010 году начало реконструкцию котельной и строительство новой тепловой сети. 


В отопительном сезоне 2012-2013 гг. от котельной ЗАО «Промэнерго» были подключены дополнительно жилищные и социально-значимые объекты Юго-Восточного района г. Ачинска. 


За этот же период к теплоисточнику ЗАО «Промэнерго» были произведены 22 подключения новых объектов. 


В районе теплосетей ЗАО «Промэнерго» произведено строительство нового жилья взамен ветхого и построен Федеральный Перинатальный центр. 


Проведенные мероприятия дали возможность строительства гипермаркета «Лента» и нового многоэтажного микрорайона в Юго-Восточном районе, теплоснабжение которых также будет также осуществляться от источника данного предприятия.


Основным абонентом ЗАО «Промэнерго» является единая теплоснабжающая организация города Ачинска ООО «Теплосеть». 


Сотрудничество с данной организацией осуществляется на протяжение всего периода существования данного предприятия.


В перспективе ЗАО «Промэнерго» ставит перед собой цели дальнейшего развития и увеличение объемов производства за счет подключения новых абонентов. В случае возобновления работы ООО «Ачинскхлебопродукт», что ожидается уже в этом году, объем производства в 2019 году вырастет на 25-30% и ориентировочно составит 48,58 тыс. Гкал.


Причина продажи – консолидация денежных активов с целью увеличения оборотных средств в торговом бизнесе.           


         Более подробная информация по телефону. Звоните.


Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Красноярск
Финансовые показатели
Средства производства

здания


оборудование


земельный участок


Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
60 чел.
Дополнительно
Возраст бизнеса
7-10 лет
Похожие