09.06.2018, 14:48

Имущественный комплекс бывшего мясокомбината с оборудованием

Категория
Розничная и оптовая торговля
Окупаемость
Прибыль
по запросу
Город
Челябинск
Возраст бизнеса
Полная стоимость
1 000 000 р
Τатьяна Κириллова
Информация о бизнесе

Илишевский мясокомбинат расположен в Илишевском районе Республики Башкортостан в черте населенного пункта с. Верхнеяркеево (северо-западная часть Республики Башкортостан, находится в 160 км от Уфы, граничит с Республикой Татарстан). Село удобно расположено на пересечении автомагистрали федерального значения Уфа-Казань М-7.
Илишевский район является экологически чистым (в радиусе 100 км нет крупных промышленных производств) и одним из крупных сельскохозяйственных районов Республики.
Илишевский мясокомбинат имеет двадцатипятилетнюю историю. Это – предприятие с полным циклом производства, который включает в себя все этапы переработки КРС, свиней, лошадей: цех по забою скота, цех первичной переработки и разделки, цех обвалки, холодильный цех (заморозка и хранение мяса), колбасный цех, цех деликатесов, хранение продукции, станция биологической очистки.
Предприятие имеет собственную торговую марку, которая хорошо знакома не только на территории Илишевского района, но по всей территории Республики и за ее пределами.
Мясокомбинат представляет собой комплекс из 12-ти зданий, находящихся в собственности, общей площадью 4 980 кв.м, 1989 года постройки. Имеется административное здание, гараж, склад, производственные здания, биологические очистные сооружения, котельная (пар, ГВС),  компрессорная, весы, санпропускники для персонала и для автомашин.
Здания расположены на двух земельных участках общей площадью 34 692 кв.м, находящихся в аренде до 11.01.2062г.
Предприятие оснащено тexнoлoгичecким оборудованием, позволяющим производить такую продукцию, как вареные колбасы, копченые колбасы (горячего и холодного копчения), сосиски, сардельки, мясные и колбасные деликатесы.
Также наличие специального оборудования и помещений позволяет производить субпродукты (печень, язык, легкие, сердце и пр.), полуфабрикаты (фарш, котлеты, тефтели, шашлык, купаты и пр.), производить и хранить мясо на кости как в замороженном, так и охлажденном виде, блочное мясо (в замороженном и охлажденном виде).
Все оборудование находится в собственности.
На сегодняшний день предприятие имеет следующие производственные мощности:
— убойный цех – до 40 голов в смену;
— колбасный цех – до 10 тн продукции в день;
— холодильный цех – 11 холодильных камер, позволяющих хранить до 50 тн продукции и сырья одновременно (с потенциалом увеличения до 120 тн).
В 2011 году предприятие осуществило полную модернизацию колбасного цеха – приобретено и установлено новое оборудование: камеры копчения, мясорубка, куттер, упаковщик и др. Произведен ремонт помещений в колбасном цеху, ремонт санузлов, душевых, комнат приема пищи, раздевалки и пр. Также произведена модернизация холодильного участка (установлены новые компрессорные установки), осуществлен ремонт участка первичной обработки туш, цеха обвалки.
Мясокомбинат обеспечен кoммyникaциями: пoдъeздные пути, асфальтированная территория, элeктpоэнергия мощностью около 4 мВт (две независимые ветки электроснабжения – основная и резервная), вoда (ГВС и ХВС), гaз, отопление, пар (через свою котельную на 4 котла, прошедших летом 2016г. экспертизу на промышленную безопасность на срок 4 года).
На территории также имеется собственные очистные сооружения. Также при мясокомбинате имеется собственный скотомогильник.
Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Челябинск
Финансовые показатели
Средства производства


Предприятие с полным циклом производства, который включает в себя все этапы переработки КРС, свиней, лошадей: цех по забою скота, цех первичной переработки и разделки, цех обвалки, холодильный цех (заморозка и хранение мяса), колбасный цех, цех деликатесов, хранение продукции, станция биологической очистки. 

Дополнительно
Возраст бизнеса
более 10 лет
Похожие