23.04.2024, 19:32

Автотранспортная компания

Категория
Розничная и оптовая торговля
Окупаемость
150 месяцев
Прибыль
1 000 000 Р/мес
Город
Белгород
Возраст бизнеса
Полная стоимость
150 000 000 р
АлтераИнвест
Информация о бизнесе
Продается автотранспортная компания (грузоперевозки и прокат легковых автомобилей) Основной вид деятельности: осуществление грузоперевозок по России.

Дополнительный вид деятельности: предоставление легковых автомобилей в прокат.

Общий возраст компании 13 лет. На рынке грузоперевозок и проката более 7-ми лет.

Организационно-правовая форма: ООО.

Система налогообложения: общая, организация работает с НДС.

Имеется лицензия на осуществление международных грузоперевозок. Срок лицензии до февраля 2019 года.

В собственности (для грузоперевозок): 25 грузовиков DAF FT XF 105.460 2012-2014 годов выпуска, 20 тентованных и 5 рефрижераторных полуприцепов KOGEL. Автомобили оснащены датчиками контроля передвижения ГЛОНАСС.

В собственности (для проката): 20 легковых автомобилей от Лада Калина до Лексус RX 450H. Основная масса автопарка состоит их разных моделей Kia. Автомобили оснащены датчиками контроля передвижения ГЛОНАСС

Также имеется несколько легковых и малых грузовых автомобилей (Соболь, Газель), вилочный погрузчик.



По данным АвтоТрансИнфо компания входит в сто лучших перевозчиков России и тройку лучших перевозчиков Белгорода. Хорошее имя на рынке дает прекрасные возможности для расширения бизнеса. Есть два сайта. Для сайта проката ведется активная рекламная кампания.

В сфере проката легковых автомобилей компания занимает ведущее место в Белгороде.

Заключены долгосрочные контракты на перевозку грузов с крупными компаниями: Мираторг, Приосколье, Гардарика, Крафтер, ЭФКО, Славянка, Белэнергомаш и др. Перевозим весь спектр товаров народного потребления, продукты питания, металл, продукты химической промышленности и т.д.



Профессиональный коллектив готов работать с новым собственником. Логисты, механик, кладовщик, юрист, бухгалтер, кадровик. Сформирован костяк водителей, который в основном не менялся в течение нескольких лет. Имеются свидетельства ДОПОГ на перевозку опасных грузов. Ежемесячный фонд оплаты труда 1,7 млн. руб. Заработная плата водителей, логистов и менеджеров по прокату автомобилей сдельная.



Заключены договора на поставку запасных частей, шин, ГСМ и др. Имеется склад с запасом всех необходимых запчастей. Обслуживание и ремонт в крупных сервисных центрах и у официальных дилеров. Предприятие находится в Белгороде, в месте, с хорошей транспортной доступностью. Офисные помещения в аренде. Стоянка прокатных легковых автомобилей в Белгороде. Для стоянки грузовиков арендуется база в ближайшем пригороде Белгорода.



Ежемесячная выручка 10-12 млн. руб. (97% безналичный расчет). Используется программа 1С-Предприятие. Объем перевозок более 120-ти машино/рейсов в месяц. За время существования компании претензий со стороны налоговой инспекции не было. Долгов, кредитов и займов у организации нет. Открыт расчетный счет в надежном банке.



Причина продажи бизнеса: переезд собственников. Бизнес полностью отлажен и не требует дополнительных вложений. По запросу готовы предоставить подтверждающие документы. Возможно удаленное управление бизнесом, так как процессы во многом автоматизированы.
Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Белгород
Финансовые показатели
Среднемесячный оборот
12 000 000 Р
Среднемесячные расходы
11 000 000 Р
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
50 чел.
Фонд заработной платы
1 700 000 Р
Дополнительно
Возраст бизнеса
более 10 лет
Похожие