11.03.2024, 19:17

Мукомольный комплекс

Категория
Производство
Окупаемость
37 месяцев
Прибыль
150 000 Р/мес
Город
Барнаул
Возраст бизнеса
Полная стоимость
5 500 000 р
АлтераИнвест
Информация о бизнесе



Срочно продам действующий мукомольный комплекс в Алтайском крае, в селе в 80 км. от г. Барнаула, на федеральной трассе Барнаул - Камень на Оби. Продается земельный участок, здания и оборудование целиком. Мельничный комплекс универсальный, производительность его в зерне пшеницы составляет 17 т/сут., может молоть рожь, производить муку из крупяных культур (гречневая мука и т. д.). Выход пшеничной муки составляет 75-79% в зависимости от качества зерна, из них высший сорт — 50-55%, первый сорт— 23-25%, второй сорт — 2-4%, остальное отруби.



Мельничное оборудование изготовлено Барнаульским машиностроительным заводом «Мельник» (по итальянской технологии), состоит из шести вальцевых станков, длина валов - 300 мм. Вся продукция, начиная от завальной ямы и до конечного пункта — расфасовки муки, перемещается пневмотранспортом (воздушным потоком).



Здание мельницы кирпичное, кровля ж/б плиты , пол забетонирован. Склад сырья и склад готовой продукции стены ж/б плиты, полы везде бетонные, кровля мягкая, Общая площадь строений 495 квадратных метров. Внутри мельницы находятся: лаборатория, туалет, душевая комната, склад инвентаря, помещения для персонала, кабинеты, производственные помещения и т. д., подведены: электроэнергия, водопровод, канализация, телефон, имеется пожарно-охранная сигнализация, автономное отопление. Общая площадь земельного участка 3525 метров квадратных, т. е. существует реальная возможность расширения площади строений.



На все имущество имеются регистрационные документы.



Комплекс находится на окраине села и граничит с территорией крупного зернопроизводителя — бывшего колхоза, а в настоящее время АО. Зерно для переработки приобретаем у соседа, ближайших хозяйствах (АО), фермеров, или оказываем услуги по помолу зерна сельчанам или хозяйствам.



На мельнице за последние годы сформировался дружный коллектив профессионалов — мукомолов из местных ребят, готовых работать и зарабатывать, трезвых и заслуживающих доверия.



Подробности по тел. 89132311043. Сергей или e-mail:



Местоположение   
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Карта
Город
Барнаул
Информация о сотрудниках
Количество сотрудников
8 чел.
Дополнительно
Возраст бизнеса
более 10 лет
Похожие